ХРУСТ В КОЛЕНЯХ

№163074 Хруст в коленях
Анжелика Жен., 34 лет. Норильск
У меня давно(скажем лет 10) постоянный хруст в коленных суставах при движении(например при приседании). Обращалась к врачам(невропатологу, хирургу) на что получила ответ, что у меня просто повышенная подвижность коленных суставов (диагноз поставлен при осмотре колена, без снимков и др.методов диагностики), снимок сказали можно и не делать. За последние лет пять добавились такие симптомы как неприятное (на слух) прохрустывание коленного сустава при сгибании и разгибании, при подьеме по леснице(постоянно). Раз в году бывает легкая боль в колене, которая проходит за неделю без лечения. Других симптомов у меня нет. Врачей-ревматологов у нас нет. Хотелось бы предположить, что это может быть (хотелось бы не пропустить серьезное заболевание) и можно ли заниматься мне йогой? В анамнезе частые ОРВИ, тонзилит. Моей бабушке 80 лет и она серьезно мучается суставами (всеми, какие есть), неподвижность и боль постоянные ее мучают постоянно и очень давно. Помогите предположить характер заболевания. Спасибо заранее.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Возможно это - артрозо-артрит. Нелишне сделать УЗИ мягких тканей проблемных суставов, рентген или МРТ.
Есть несколько главных гомеопатических (клеточных) препарата, которые могут помочь решить вашу проблему. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
1. Йогической гимнастикой с хорошим инструктром можно позаниматься в тёплом помещении.
Без понимания состояния Инь и Ян Вашего организма йогой заниматься нельзя.
2. Проблема системная, наследственная.
3. Оберегайте ноги от холода и ветра.