ХРУСТ В КОСТЯХ

№6073 Хруст в костях
Юлия Жен., 30 лет. Россия
Здравствуйте!!!Уже второй год у меня болит спина в области левой лопатки,особенно после ночи.И еще у меня ужасный хруст во всех суставах!Ревмапробы в норме,кровь,моча тоже.Я делала два ренгена:1-ый (в обслуж.поликлинике)показал артроз спины-скажите может ли быть такое?,2-ой-(в платной клинике) :скалиоз,остеохондроз.Скажите пожалуйста,с чем связан этот ужасный хруст и как от него избавиться?Показаны ли мне физ.упражнения?Мне всего 30 лет,а я уже опустила руки;из-за болей в спине "срываюсь" на своих близких.ПОМОГИТЕ!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Хруст связан с уменьшением выработки смазки.Лечится эффективно-аппарат Минитаг+Остеокомплекс+Артрокомплекс.СМ.сайт -www.lido-zel.ru
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия!

Проанализировав всё Вами описанное, я пришёл к выводу, что Вам могут помочь гомеопатические лекарства:

1. Хеноподиум 6 (или 50) – по 7 гранул под язык утром и вечером

2. Рус токс 6 – по 7 гранул под язык на ночь

3. Каустикум 6 – по 7 гранул сразу после сна, и каждый раз, как только ловите себя на мысли, что хрустят суставы

Физические упражнения можно делать, если Вы сами ощущаете в них потребность.
Прямая специальность
ревматолог. ревматолог
ревматолог
Основное лечение дегенеративных заболеваний позвоночника - физические упражнения.

Лекарственные средства оказывают вспомогательное значение.

Изучите информацию на сайте:

http://dona.rotta.ru/school/recommendations/exercise

http://dona.rotta.ru/school/recommendations/arthritis/