БОЛЬ В СУСТАВАХ И ХРУСТ.

№56111 Боль в суставах и хруст.
Юлия Жен., 39 лет. россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
10.09.2008 11:11
Здравствуйте. Уже два года меня беспокоит хруст в колене. Иногда колено болит, но не сильно. В последние два месяца стали болеть суставы на пальцах рук. К какому врачу обращаться? И может ли это быть началом серьезного заболевания суставов? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Запишитесь на обследование,разберемся,поможем.
Время создания: 10 Сентября 2008 18:57
Оценок: 1
Прямая специальность
Бондаренко Борис Владимирович. хирург
Рейтинг. Бондаренко Борис Владимирович
хирург
Необходимо обследоваться у ревматолога.Скорее всего встанет вопрос о внутрисуставнов введении лекарств.Звоните 89160778974.
Время создания: 10 Сентября 2008 21:34
Оценок: 1
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Рейтинг. Михаил Борисович Фадеев
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Юлия!

Это может быть предвестниками остеопороза.

В 2002г. обращалась ко мне дама в возрасте 68 лет с проблемой сильных болей в коленных суставах. После применения состава из растительных компонентов по моей методике прошли боли (на второй неделе), плотность костей нормализовалась, восстановились хрящевые ткани. В течение 6 лет ее данная проблема не беспокоила, даже танцевала , позвонила только недавно с просьбой подготовить ей профилактический курс (все-таки возраст играет свою роль).

Буду рад помочь и Вам.
(495) 741-8275

С уважением,
МБ
Время создания: 11 Сентября 2008 03:37
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Виктория Агринская,к.м.н.,ревматолог 03.12.2008 18:07
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У РЕВМАТОЛОГА,ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СДЕЛАВ РЕНТГЕНОГРАФИЮ ОБОИХ КИСТЕЙ,ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ И КРОВЬ НА РЕВМА-ПРОБЫ.
ТОВАРИЩ ФАДЕЕВ,ВЫ ИСКРЕННЕ ПОЛАГАЕТЕ, ЧТО ЭТИ ЖАЛОБЫ МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЫ ЗАСТАВЛЯЮТ ДУМАТЬ ОБ ОСТЕОПОРОЗЕ?! ХОТЬ БЫ УЖЕ НЕ ПОЗОРИЛИСЬ - ВЕДЬ СЮДА ,КРОМЕ ПАЦИЕНТОВ И ШАРЛАТАНОВ,ЕЩЁ И НАСТОЯЩИЕ ИНОГДА ДОКТОРА ЗАГЛЯДЫВАЮТ!
   
Госпожа Виктория Агринская,к.м.н.,ревматолог.

Я близко не знаком с Ритуксимаб, поэтому сказать поможет он или нет маме Вадима, обратившегося с вопросом http://www.consmed.ru/revmatolog/view/57201/, не могу.

Я не гомеопат, а травник, - это большая разница, и Вам, как человеку с медицинским образованием, стыдно этого не знать. Впрочем, судя по постам, Вам даже не ведомо, чем отличается «доктор» от «врача».

Законодательством РФ пациенту гарантировано право выбора метода лечения, а врачу - право предложить свою помощь. Я достаточно хорошо разбираюсь в травах и традиционной(народной) медицине, у меня есть эффективные методики для устранения артритов и др. суставных заболеваний. И если Ваша квалификация не позволяет предложить пациенту альтернативу без побочных действий фармакологии (посмотрите их "списочек" http://www.rlsnet.ru/mnn_rituksimab.html), не стоит ровнять под одну гребенку, а тем более судить, всех других!

Был у меня пациент, из правоохранительных органов, Сергей, аккурат после нового года, скрутило его по Вашей части, так что через две недели он практически не мог самостоятельно передвигаться. За два года лечения в клиниках он прошел все круги ада, потратил все деньги, которые у него были. Пока знакомые не привезли его ко мне. Год он принимал составы, которые я разработал.
Когда Сергей самостоятельно вошел в дверь кабинета своего лечащего врача без костылей, без палочки, у эскулапа челюсть отвисла, на лице читалось удивление: Как вы еще живы?!, а когда врач еще и узнал, что Сергей обратился к травнику, так вообще глаза чуть глаза из орбит не повылезали: «Вы НЕПРАВИЛЬНО ЛЕЧИЛИСЬ!! Это же лечение не утверждено инструкцией Минздрава!». Мне вспомнилась цитата из классики «У нас больные выздоравливают как мухи!»

Конечно, прибыльнее колоть человеку зарубежные растворы в суставную сумку, чтоб на десятый раз у него сустав просто растворился. А сколько помимо этого денег тратится на всевозможные обследования, чтобы назначить «лечение»?? Браво, научились определять сколько чего в организме человека содержится. Но от чего возникают у человека большинство заболеваний – современные врачи сказать не могут.

Я искренне полагаю (Тамбовский волк Вам товарищ), что симптомы, перечисленные Юлией http://www.consmed.ru/revmatolog/view/56111/, являются предвестниками остеопороза. В современном мире, где человеку сплошь и рядом назначаются антибиотики, гормональные препараты (особенно популяризированные контрацептивы) и пр. «химия», это заболевание, к Вашему сведению, «помолодело».

Вы мне скажите, хоть один дорогущий аптечный препарат, применяемый в ревматологии, может не просто снять боль, а именно ВЫЛЕЧИТЬ остеопороз, так чтобы у пациента на всех результатах анализов была отметка «ЗДОРОВ»?! Мои же 50-70летние пациенты на танцульки бегали!

Если бы удосужились посмотреть документы, то увидели бы, что я зарегистрирован в государственном Реестре Целителей. Подобных сертификатов за 2 года выдано не более 200 (для сравнения только в Москве практикуют около 2000 специалистов народной медицины), т.к. аттестационной комиссией предъявляются повышенные требования к безопасности услуг в области народной медицины. Целительской деятельностью человек может заниматься только при наличии медицинского образования. Но пациент вправе получить консультацию в доступном для его понимания виде. И я отвечаю ему, а не Вам.

Резюмируя выше сказанное, я считаю, что люди не доверяют современной медицине из-за БЕЗРАЗЛИЧИЯ, НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ и КОРЫСТОЛЮБИИ большей массы врачей. А к хорошему специалисту за помощью по рекомендации всегда придут люди. Сарафанное радио еще никто не отменял.

Вообще читаю я Ваши комментарии и посмеиваюсь в душе. Меня на следующей неделе пригласили выступить в ведомственном санатории Наркоконтроля, рассказать о моих методиках, вот бы и они посмеялись, узнав, как Вы, брызжа восклицательными знаками, клеймите позором, того, кто поставил на ноги не одного их товарища.

В Вас же «настоящего "доктора"» я так и не увидел.


МБ


З.Ы. Если в споре человеку нечего сказать в связи с его низким интеллектуальным уровнем, то он переходит к критике "физиономии" оппонента. В следующий раз подумайте, прежде чем писать подобные разгромные речи, за такие обвинения я могу на Вас в суд подать «за оскорбление чести и достоинства».
      
(Гость) Анна 01.11.2009 20:19
Здравствуйте. Мне 25 лет но, не смотря на мой возраст у меня, как я считаю, есть проблема. Она заключается в том что, во время разгибания и сгибания колена слышен хруст, боли при этом не ощущается, хотя это продолжается уже приблизительно 10 лет. Травм не было, разве что не значительные – разбитые коленки в детстве, и по этому особо настораживает данная ситуация. Подскажите, нужно ли это лечить и на сколько это может быть серьезно. Спасибо.
   
Здравствуйте, Анна.

Как я уже писал, подобные симптомы могут быть предвестниками суставных заболеваний в дальнейшем. Сейчас больше половины взрослого населения России испытывают эти проблемы. По данным ВОЗ, остеопороз, как причина инвалидности и смертности больных, занимает четвертое место среди неинфекционных заболеваний, уступая место сердечно-сосудистым заболеваниям, онкологической патологии и сахарному диабету. Недостаток, необходимых для организма, микроэлементов не восполняется с пищей. Например, взрослому человеку необходимо получать в сутки 1000-1200мг кальция. С пищей поступает только 700-800мг.

Пока не развилось серьезное заболевание, необходимо предпринимать профилактические меры. Есть растение, которое отлично справляется с задачей. За 1,5 года им можно восстановить костную систему полностью, даже у больного пожилого человека.

Обращайтесь по эл. почте.

С уважением,
Михаил Борисович
      
(Гость) сергей 21.11.2009 14:58
это мой адрес страницы вконтакте!!!Михаил Борисович у меня точно такая же проблема с суставами как писала вам Анна.хруст в коленях при приседании и слабые боли!!!может этому послужило моя служба в горячей точке,приходилось проходить большие расстояния с тяжелым рюкзаком!!!напишите,пожалуйста эффективное средство от суставов,что может помочь!!!очень хорошо,если в этом средстве нет противопоказаний на поражение внутренних органов!!!!спасибо!!!
   
Здравствуйте, Сергей.

Что может помочь от суставов ;)?

Вашего адреса не нашел. Пишите подробнее на consultant@mbfadeev.ru, травы для суставов порекомендую.

С уважением,
Михаил Борисович
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.08.2007
10:20
Юлия :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
18.04.2010
14:53
Ольга :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
24.01.2012
16:27
Лариса :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.07.2010
10:42
Елена :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.07.2007
08:29
Екатерина :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
28.06.2007
13:29
юлия :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.09.2007
07:17
Оксана :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.07.2007
10:48
Юлия :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.09.2007
13:13
Елена :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.10.2007
14:50
Елена :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0