ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ

№280852 деформирующий артроз
ольга Жен., 46 лет. самара
Подскажите пожалуйста у мамы деформирующий артроз, ходит только на костылях, стопа опухла,очень сильные боли сидит на больничном с 9 апреля 2010г. сколько можно сидеть на больничном при таком диагнозе?
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
При полиостеоартрозе сроки временной нетрудоспособности примерно 2-3 недели. Если за это время эффекта от лечения нет, то пациента госпитализируют. Если нет эффекта и от госпитализации направляют на экспертную комиссию, где будут решать способен ли пациент продолжать трудовую деятельность. В зависимости от решения комиссии, пациенту устанавливается группа инвалидности ( исходя из профессии ) и закрывается больничный или закрывается больничный и пациент выходит на работу с трудовыми рекомендациями.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Странно, что такая клиника, а диагноз - остеоартроз. Надо правильно определить диагноз. Или высокая рентгенологическая стадия? Тогда чего держать на больничном? Там тактика другая будет...... Уточните все данные по ранее выполненному обследованию, сфотографируйте или отсканируйте данные обследования, пришлите. Чего будет надо доделать - посоветую. По результатам - помогу. Можно даже по веб-камере пообщаться - настроите ей, надо видеть ситуацию. Или ищите дома другого врача. Больной надо помочь, нечего мучить. Но нужен правильный диагноз. Мой собственный, чужим не всегда доверяю. Редко даже доверяю..... и не берусь лечить не будучи уверена. Ирина Эдуардовна.