ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ

№347171 деформирующий артроз
юля Жен., 43 лет. Россия Москва
Здравствуйте!!!Рентген диагнозировал у меня деформирующий артроз.Чем можно его лечить?Чем мазать опухшее колено?Киста Бейкера-это причина или следствие деформирующего артроза?
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Уважаемая Юлия, артроз хорошо поддается лечению методом Су Джок, в Москве есть клиника Су Джок на ул. Люблинская, поищите в поисковике точные координаты.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Юля. При артрозо-артритах Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите здесь. Удачи Вам! Берегите своё здоровье!
Другая специальность
лилия. терапевт
терапевт
В период обострения обязательно ограничивается физическая нагрузка на пораженный  сустав назначаются противовоспалительные препараты( мелоксикам, ибупрофен, диклофенак и т.д.) внутрь,на область сустава можно противовоспалительные мази(индометациновая, бутадионовая), фастум гель.В качастве базисной терапии применяются Артра( таб) или Дона(уколы) или Структум(таб)на выбор.Применение последних должно быть периодически  курсами .
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Если нет ночных болей и стадия артроза 1-2, то сразу начинайте хондропротекторы.Хороший эффект дает сочетание Доны и пиаскледина. Хондропротекторы должны приниматься не менее 4-х мес, а лучше 6 мес.Если есть ночные боли, то к хондропротекторам добавляем противовоспалительные препараты типа мелоксикама, нимесила и т.д.Обязательно курсы сосудистых препаратов, антигипоксических, препараты , повышающие метаболизм ( трентал, актовегин, солкосерил и им подобные)Все только по рекомендации и под наблюдением врача!!!