ДЕФОРМИРУЮЩИЙ СПОДИЛОАТРОЗ

№250203 деформирующий сподилоатроз
Наталья Жен., 35 лет. Россия Стерлитамак
23.11.09 попала в ДТП.Диагноз- нестабильный перелом 6-го шейного позвонка(две дужки и суставный отросток). Через 4 месяца по результатам МРТ-Посттравмотический остеохандроз, деформирующий сподилоатроз в сегментах С5-С6 и С6-С7. Косолидирующийся перелом суставного отростка справа, консолидированный перелом дужки слева С6 позвонка. Дорзальная протрузия межпозвонковых дисков С5-С6 и С6-С7. Стеноз позвоночного канала.

Вопрос: Остеохондроз был и раньше и суставы иногда болят. У меня около 15 лет микоплазмы и уреоплазмы. Лечила и не однократно- бесполезно. Могут ли М. и У. быть причиной этой картины усугубляющей посттравматичискую картину. Если да то что делать?
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Исключая картину переломов, у Вас типичный остеохондроз и спондилоартроз. Микоплазмы и уреоплазмы здесь не виноваты.
Необходимо комплексное лечение артроза.