БЕГ И ОСТЕОХОНДРОЗ
№979523 Бег и остеохондроз
Игорь Муж., 34 лет. Минск
10.07.2017 18:25
Добрый день Такой вопрос - диагноз по мрт остеохондроз, можно ли заниматься бегом (легкой трусцой) и качать пресс. Усугубит ли это саму болезнь?
Про плавание я знаю.
http://s012.radikal.ru/i320/1707/69/5a20472b2b57.jpg

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, можно и бегать трусцой, и качать пресс, но нужно обязательно убедиться в том, что вы правильно выполняете все эти действия.
Время создания: 11 Июля 2017 18:31
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Можно. Любая разумная физкультура допустима и оправдана. Если есть жалобы, то обсудите их с неврологом.
Строго говоря, ничего критического на МРТ нет. Любого своего ровесника пометите в томографическую бочку и будет похожий результат. Нормы ни у кого не будет! Голова предмет темный, но тяжелый, килограммов на 4-5 потянет. ))
34 года ношения головы на плечах бесследно для шейного отдела позвоночника не проходит, что-то должно измениться. Минимальный остеохондроз будет, хотя бы, потому что невозможно отличить возрастную норму от остеохондроза.
Время создания: 17 Июля 2017 09:50
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  противопоказаний нет.
Время создания: 18 Июля 2017 23:36
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
можно
Время создания: 20 Июля 2017 10:02