БОЛИТ РУКА

№893724 Болит рука
Кристина Жен., 28 лет. Екатеринбург
Здравствуйте уважаемые специалисты.
Несколько дней назад у меня появилась боль в правой руке. Когда я вытягиваю руку вперед или в бок то идет сильная боль по всему плечу до локтя. Иногда боль такая, что пальцы разжимаются (как-будто ослабела рука). Ушибов не было, физические нагрузки на руки тоже отсутствуют. Припухлости нет. Рука ноет. Из заболеваний имею шейный остеохондроз, так же имеется хруст в суставах, но они хрустят уже давно. Год назад посещала мануального терапевта.
Скажите пожалуйста какая может быть причина? И на сколько это может быть серьезным?
Я буду благодарна за любую помощь, которую вы могли бы мне оказать.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Кристина!

Вы описали не ревматологическую, а неврологическую проблему. С понедельника посетите невролога и обсудите потребность в МРТ шейного отдела позвоночника. А сейчас дайте руке покой, освободите её от неприятных движений. Можно при отсутствии противопоказаний применить препарат с действующим началом ИБУПРОФЕН в дозе 300-400 мг 2-3 раза в день после еды.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проблема скорее носит характер неврологический. Из-за шейного остеохондроза вполне могут быть такие явления. Нужен массаж, рефлексотерапия, плавание, остеопатия.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.
необходим осмотр неврологом.