ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ,ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!

№905335 Помогите с диагнозом,замкнутый круг!
Maria Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день уважаемые врачи! Меня зовут Мария.32 года.заужем.есть ребенок 2,5лет.из хронических заболеваний-аллергия пищевая и на пенецелин,гестоз печени 1 стадия,песок в почках,полип в желтом пузыре-все вылилось после родов,набрала 20 кг,так и не смогла сбросить.отчасти думаю моя проблема всё же в голове,так как кучу комплексов,не любовь к себе,самокритика-все после родов...в июле месяце у меня начались парестезия обеих ног ночью-помню эту ночь как сегодня-был сильный срах и мгновенно началось онемения и покалывание ног ниже колен до ступни...я испугалась,встала начала ходить в комнате...к утру все прошло,повторилось через неделю-пошла сдала сразу же оак анализы,мочу,биохимию и даже ревмо пробы-все идеально,вопя сказала это психосоматика...ну а дальше по нарастающей,за 6 месяцев что я имею-это блуждающие боли во всех частых ног,руки,спина...характер ноющий,раньше было периодично,сейчас постоянно,засыпаю просыпаюсь с болью и тяжестью в теле,как буд то не спала вообще и не отдыхала вовсе...устаю,не то слово! Поднимаюсь на второй этаж как на 10,поднимаю руки через 30 сек они устают,ощущение как буд-то сил нет и мышцы напрягаются настолько! Ночью просто катастрофа-затекают руки,иной раз просыпаюсь укрыть ребенка и руки не чувсвую-все началось с той ночи...руки и ноги холодные очень часто...Скпжу сразу сдавала по-моему все анализы что можно сдать.итна вирусы,и на ревма фактор,с-реактивный белок,все это пол года идеальные анализы.сделано мрт головы,все чисто...была у 4 невролога,у 2 терапевтов,1 инфекциониста,только не была у ревматолога...меня все как один посылают к психотерапевту ,слипиофорное вегетативное расстройство,невроз,фибромиалгия под вопросом...скажите,если б это было что то системное..или же заболевание мышц,костей,наверняка врачи бы это увидели хотя бы по анализам?кстати я Сдавала анализ креатинкитаза вроде так назвается,проверить мышцы-тоже в норме! Только нашли вирус Эпштейн Барр в хронической форме и вирус герпес 6 типа...дело в том,что это состояние омрачило мою жизнь до неузнаваемости,я была такая шустрая! Все успевала,сейчас бы присесть или прилечь...думаете стоит обратится к психотерапевту?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Мария!

Да, по этим данным Ваш Главный Врач - психотерапевт.

Поздравляю Вас c Наступающим Праздником!

Здоровья Вам!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Я бы обследовала щитовидную железу и гипофиз. На предмет гормональных нарушений. Начните с УЗИ щитовидной железы и посещения эндокринолога.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это очень похоже на фибромиалгию. Вопрос в том, что фибромиалгия часто имеет провоцирующим фактором как раз психосоматический. Попробуйте проконсультироваться с грамотным психотерапевтом, который осмотрит вас, поговорит, подберет необходимый вид психотерапии и, возможно, даже и лекарственных средств.