ФИБРОМИАЛГИЯ

№1029946 Фибромиалгия
Светлана Жен., 59 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! У моей мамы фибромиалгия. Болевые точки по всему телу, даже горло болит иногда. Чем лечить? Я читала в интернете, что единственное лекарство в России от фибромиалгии зарегистрированное Прегабалин.Как лечиться? Спасибо!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Так лечиться, по рекомендациям и с учетом противопоказаний, под руководством лечащего врача:
https://www.lvrach.ru/2012/05/15435422/
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Прегаьалин, это всего лишь один из препаратов. Неврологический. Фибромиалгия лечится комплексно. На первом месте психотерапевт, на втором препараты. Прегаьалин, антидепрессанты, НПВС...надо подбирать то, что поможет. Это психосоматическая проблема, вы не избавитесь от нее таблетками без работы с психотерапевтом. Это болезнь, которая растет из депрессии.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это не единственный препарат для лечения фибромиалгии. Заболевание лечится комплексно с участием психотерапевта (психотерапия, антидепрессанты, транквилизаторы, противотревожные препараты и так далее), но назначаются и местные НПВС, спазмолитики и так далее.