СКВ ПОД ВОПРОСОМ

№1008324 Скв под вопросом
Мария Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Недавно сдавала анализы. По оак отклонений нет.
Но АТ к двуспиральной днк 24.4 (при норме до 20)
Анф по Нер-2 1:640 тип свечения h+sp. (неделю до этого сдавала в инвитро было 1:1280 тип свечения DFS70 - написано что это совмещение двух сразу свечений h и sp, я так поняла это тоже самое что и во второй раз я сдала, и написано что определяется такой тип свечения при воспалительных заболеваниях у здоровых людей)
Анти Ro ssa 9.5 при норме до 25
Акл Igg 1.4 при норме до 23
Акл Igm 1.3 при норме до 26
С3 1.22 при норме 0.9-1.8
С4 0.15 при норме 0.1-0.4
Анca скрин 0.1 при норме до 1.

При этом за неделю до сдачи я принимала циклоферон в уколах, урсосан, нольпазу, денол в течении месяца.
Могли ли они повлиять на результат?
Беспокоит только иногда поднимающаяся температура до 37.1.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Этот минимальный подъем не говорит об СКВ. Это повод сдать анализ ещё раз месяца через три. Антинуклеарный фактор вообще не особо информативен. Если в остальном все нормально, моча, кровь общая, то пока просто контроль анализа через 3 месяца.
Прямая специальность
Дарья Валерьевна. Ревматолог
Ревматолог
В связи с чем сдавали анализы? Только с температурой, или ещё что-то есть?
АНФ hep-2 Инвитро делает не очень, честно говоря, лучше в Премьер-мед на Ордынке (если надо, скину телефон в личные сообщения). На такие цифры Анти-ДНК и АНФ с субфебрильной температурой  могли влиять в том числе инфекции, в частности, виусные, а также аутоиммунный тиреоидит (из самых частных причин).