ВОЗМОЖНО ЛИ ИЗЛЕЧИТЬ ОСТЕОАРТРИТ?

№125092 Возможно ли излечить остеоартрит?
Юлия Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте!У моей мамы(ей 55лет)недавно поставили диагноз остеоартрит коленного сустава.Нерв не затронут.Сустав деформированн.Есть изменения в ступне.Сильный боли.Почти постоянно.Один врач(хирург-ортопед)сказал что вылечить нельзя,только на время снять боли и восполение.Только операция.Другой(ревматолог)взялся за лечение.Назначил кучу лекарств(уколы,мази,порошок)Интересно Выше мнение по поводу этой болезни.Поддается ли лечению или действительно в дальнейшем нужна будет операция?Такое количество лекарств как говорится одно лечит,другое колечит...И делают ли операцию бесплатно(льгот у мамы нет)?
Прямая специальность
Людмила Александровна. врач-ревматолог
врач-ревматолог
Операцию по показаниям делают и бесплатно - это надо разбираться с ортопедом-травматологом поликлиники по месту жительства. Как правило это 4 стадия артроза, когда коленный сустав перестает функционировать. Много полезной информации по лечению остеоартрита вы найдете по ссылке http://dona.rotta.ru/school/
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно лечить консерваттивно и без лекарств.Операция ничего не изменит.Обмен веществ остается тем же."Копать" надо глубже.Прием по записи.