РЕВМОФАКТОР ПОВЫШЕН, СЛАБОЕ САМОЧУВСТВИЕ.

№293795 ревмофактор повышен, слабое самочувствие.
Vova Муж., 23 лет. Ukraine Kyiv
Добрый день.
Подскажите, меня беспокоят некоторые симптомы:

Иногда болит в груди при глубоком вдохе.
Крутит суставы и мышцы при ухудшении погоды(не только).
Иногда безпричинно болит поясница.
Температура прыгает до 37 градусов.
тянущие и колющие боли в сердце.
иногда серцебиение, пульс 80-100.
иногда начинают жать носки-тяжело ходить.
утомлемость,сонливость.

Из анализов, ревматоидный фактор -35,3. Виментин отрицательный. Рентген легких делал.
К какому врачу обратиться, что это может быть а болезнь?
Спасибо
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
А помимо ревматоидного фактора и виметина, еще были анализы? Хотя бы, банальный общий анализ крови, антистрептолизин, данные ЭКГ, рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника, соскобы на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, анализ мочи.Обследуйте щитовидную железу.