HLA 1КЛАССА

№329413 HLA 1класса
Наталия Жен., 45 лет. Москва
Здравствуйте! Моему сыну 13 лет. Недавно поставили диагноз ювенильный хронический артрит во внии ревматологии. Сказали сделать анализ HLA 1 класса? Что это за анализ? И в каком виде будут результаты?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы сдайте анализы вначале, а затем мы их (если больше некому) прокомментируем.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Комплекс HLA 1 класса это комплекс антигенов, запускающих иммунный ответ организма.Скорее всего у вас будут определять HLA В27, который определяется при болезни Бехтерева. Делать этот анализ будут для уточнения диагноза ювенильного артрита и выбора терапии. Результат анализа бывает + или -. Кровь из вены.