ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ КОАГУЛОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КРОВИ

№330390 помогите расшифровать коагулологическое исследования крови
Юлия Жен., 28 лет. Россия Самара
Добрый день! У меня были 2 замершие беременности на сроке 6 недель, в 2008г., и летом 2010г. Прохожу полное обследование. Сейчас сдала анализ крови на коагулологическое исследования, значения следующие: АЧТВ - 30,5 сек. (рефер. значение 24,3-35), Протромбиновое время - 8,2 сек. (реф. значение - (9,1-12,1), МНО - 0,85 ед. (рефер. значение 0,9-1), протромбиновый индекс - 118 (рефер. значение 95-110), антитромбин III - 93% (рефер. значение - 75,6-122,4).
Волчаночный антикоагулянт: скрининг 4,2 коэф. (рефер. значение - меньше 1,2), подтверждение теста - 1 коэф. (рефер. значение - 0,8-1,2). Помогите, пжл, расшифровать данные значения, чтобы понять, есть у меня в этом направлении проблемы или нет. И как правильно трактовать анализ на волчаночный антикоагулянт?
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
У Вас есть проблемы в свертывающей системе крови. С чем они связаны я не могу сказать. Возможно проблемы с печенью, возможно приемы каких-то лекарственных препаратов.Анализ на волчаночный антикоагулянт никак трактовать не могу. Скриниговые тесты на волчаночный антикоагулянт не могут быть использованы для подтверждения наличия волчаночного антикоагулянта в крови. Необходимо проведение трехэтапного тестирования.Как я поняла, Вам проводят дифференциальную диагностику антифосфолипидного синдрома. Если это так, то надо еще сдать анализ крови на антитела к кардиолипидам класса G и М.