СУБФЕБРИЛИТЕТ, ГЕМОГЛОБИН И СОЭ

№928678 Субфебрилитет, гемоглобин и соэ
Мария Жен., 29 лет. Россия Владимир
Здравствуйте, уважаемые специалисты! надежда только на Вас... прошу помочь в моей непростой ситуации. Мой вопрос № 918956 (длительный субфебрилитет). С момента обнаружения температуры вот уже прошло 8 месяцев. А она так и есть. Утром и к ночи ее обычно нет, а днем скачет в пределах 37-37.5. Обошла всех специалистов и уже иду по 10 кругу. Ревматологические пробы норма (срб, кальций, АТ к нативной двус. ДНК Ig, АФ, РФ), УЗИ БП, УЗИ гинекологии, УЗИ щитовидки, МРТ головного мозга, флюорография - все в пределах нормы. Все гормоны в норме, за исключение незначительного увеличения пролактина. а вот ОАК плохая...и никто не может мне помочь. С 2014 года появилась анемия (ем замечательно, поправилась на 5 кг, при росте 157 вешу 56 кг), повышены тромбоциты и это все в динамике с 2014 г. Например, в 2014 г. гемоглобин был даже 110, тромбоциты 350. Но сейчас с ноября 2015 г. гемоглобин был и 89 и 92 и при этом очень повышенное соэ -32 и 23 бывало. Я посетила гематолога ссылаясь ему на температуру, он сделал вывод (без доп. обследований) ,что анемия от месячных и выписал мальтофер курсом на 3 месяца (так же он просил сделать анализ на железо, мой показатель - 2,80 при норме 9-30.40, ферритин, мой показатель 6.29 при норме -4.63-204). Я пропила мальтофер 2 месяца и сделала вчера ОАК, анализ плохой(( Гемоглобин - 100. Тромбоциты - 384, повышены лейкоциты, что впервые у меня - 4,31. Соэ - 19 (это в пределах нормы), но много для меня это много, т.к. всегда было 3 (но начиная с ноября было и 23 и 32 и 15). Я не знаю, что со мной творится((( Лампочку глотала в прошлое лето, была эрозия - вылечили, повторно проглотила в октябре 2015 г. - норма. А вдруг у меня лейкоз и мною упущено время? Врачам мы не нужны...8 месяцев скитания по врачам....Если даже таблетированное железо не помогает, то оно железо то девается? Да, у меня имеется хроническая анальная трещина, но она не кровит. Гемморой недавно был с синей шишечкой, я его вылечила препаратом венарус и мазью. Хожу в туалет каждое утро. Колоноскопия от 2015 года - пройдено 2 отдела, имеется долихосигма. Дальше пройти не смогла, очень больно. Но если я поправилась стоит ли проходить далее? Анализ кала на скрытую кровь от апреля 2016 г. - отрицательно. Маммолог - норма. ЭКГ - норма (правда есть аритмия). Прошла неделю назад опять ректоскопию на 15 см - норма. В апреле того года. Я неудачно приземлилась на кровать и упала на ее обрамление, дерево такое грубое достаточно. и со мной был так скажем шок..при ударе в позвонок, где застежка от бюстгальтера был только синяк и покраснение. Все быстро прошло. Но теперь я боюсь, что это может быть саркома((( МРТ делать не могу, у меня брекеты стоят. Часто тянет это место, будто хондроз и будто кто-то там ковыряется. Такие вот ощущения. В общем, думаю ,надо бить в колокол...гемоглобин 100. Еще в 2013 г. он был 123, в 2011 - 130. Мне страшно, вдруг у меня какая страшная болезнь...Помогите мне, прошу.
Прямая специальность
Элина. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Для диагностики ревмозаболеваний нужны критерии. Сдайте анализы на билирубин и сделайте анализ на реакцию Кумбса. СОЭ может быть повышена из-за анемии. Найдите хорошего гематолога.