РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ,УРЕОПЛАЗМЕННОЙ ЭТИОЛОГИИ;АКТ1,ФНС2

№344914 Реактивный артрит,уреоплазменной этиологии;акт1,ФНС2
Анастасия Жен., 23 лет. Россия респ.Марий-Эл.
Здравствуйте!Мне 23 года.
Около 2 лет назад начали хрустеть колени,но больше ничего не беспокоило.Два месяца назад,после сбора грибов по оврагам,очень сильно разболелись колени и припухли,через неделю положили в больницу.Назначили: мазь Индометациновую,ортофен 1т х 2 р/д, дексаметазон(система) 1р/д х 3дня,а так же магнит и лазер на коленные суставы.Спустя 14 дней выписали ,не смотря на то что появилась температура 37,5,и боль не проходила,через некторое время начали болеть все суставы(плечевые, локтевые, запястей, кистей, тазобедренные, голеностопные).Так как в нашем городе с медициной совсем плохо,пришлось ехать в соседнюю республику,из всех анализов которые я там сдала:
1)ОАК,ОАМ
2)Кровь на РФ,ОБ,БФК
3)кровь на LE к-ки
4)Кровь на А-ццп
5)ИФА на хламидии,уреплазму,микоплазму
6)Иммуноблот,
Рез-ты:
Общий белок 73г/л,
А/Г 1,05
Рез-т% Сод.г/л
Альбумины 51,31 37,46
Альфа1 4,29 3,13
Альфа2 10,66 7,78
Бэта 13,76 10,05
Гамма 19,97 14,58
СРБ 2мг/л
Остальные рез-ты отрицательные, кроме:
ИФА на микоплазмоз IgA положительный
IgG отрицательный
уреплазмоз IgA положительный
IgG отрицательный
Узи и рентгенография суставов без патологии.
Диагноз: Реактивный артрит, уреоплазменной этиологии; акт1,ФНС 2.
Назначение:Азитромицин 0,5 по 1т х 2р/д(21 день),
Микосист 150мг 1т в 7 дней.
Азитромицин пропила 5дней,т.к. смутило то,что в инструкции применение препарата не более 5 дней,уже 3 дня не пью никаких лекарств,и суставы опять начали болеть,как и до приёма азитромицина!Так же диагноз ЛОР врача хронический декомпенсированный тонзиллит-оперативное лечение в условиях ЛОР стационара!
Ревматолог сказала что у меня инфекция которой я заразилась половым путём,и то что это произошло совсем недавно!
1)Могла ли я заразиться другим путём,может ли быть причиной тонзиллит?т.к до начала болезни не было полового контакта 2,5 месяца,а до этого 1 год был постоянный партнёр(от него исключено).2)Как давно я могла этим заразится?3)Правильное ли назначение азитромицина 21 день,или может быть заменить другим лекарством?
4)Когда нужно будет сдать повторные анализы!?
5)На сколько это инфекция опасна!?Есть ли противопоказания с таким диагнозом?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Путь заражения может быть не только половой.но он наиболее вероятен.Лекарствами эту дрянь не вывести до конца,только аппаратом ДЭТА-20 АП (стоит 19500 руб.,можно заказат его в нашем центре и вдальнейшем консультироваться у меня).Причиной артрита может быть и инфекция в носоглотке -стафилококк и еще там что высеется.Операция в таком случае не показана-сначала надо убить инфекцию.Тот же ДЭТА-АП 20 это может, он и герпес "мочит" и глистов и пр. Информация у меня на сайтах - www,gooddoktors.ru, www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Очень спорный диагноз. ИФА не является подтверждением реактивного артрита.Заразиться можно очень просто. И в бассейне, и через полотенце. не обязательно половым путем, хотя он наиболее частый.Повторный анализ обычно сдается через 3-4 недели.Но, Ваш диагноз требует уточнения.Посмотрите уровень АСЛО в крови.