НАЧАЛИ СИЛЬНО БОЛЕТЬ КОЛЕНИ!!!

№355733 начали сильно болеть колени!!!
Алекс Муж., 23 лет. украина донецк
Здраствуйте!Уже 4 мес.болят колени,более-менее сносно,но последнюю неделю,боль сильно обострилась!Ограничиваю себя в движении!4 мес. назад прокалывался румалоном,для позвоночника.,в грудном отделе постоянная боль на протяжении 3 лет после травмы!был компрессионный перелом поясничного отдела 4 позвонок!в грудном отд.были протрузии 12-13 диски,но после года лечения,и спорт.занятий(бассейн,гимнастика)на МРТ протрузий не обнаружили,перелом сросся,и как бы не беспокоит!небольшой лордоз,или кифоз,точно не помню! после недели уколов(румалона),сильно начали болеть колени,больше левое!невропатолог сказал,так должно быть!прокололся до конца 20 ампул.!боль стихла,но всеравно немного осталось!а вот сейчас сильно увеличилась!в противопоказаниях написано не принимать при ревматоид.артрите!Я не знаю,есть он у меня или нет!скажите пожалуйста,возможно у меня РА,и из-за румалона он только больше воспалился!?или что может быть еще!?или все-таки сначала надо сдать анализы!?И какие?травм не было.
Заранее спасибо за содержательный ответ!!!
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови с ревмопробами (АСЛО, СРБ, РФ), УЗИ или МРТ коленных суставов. Это минимум, который потребует любой ревматолог.Напишите ритм Ваших болей( уторм, днем, ночью, есть ли скованность, сколько она длится, чем снимаются боли, как они зависят от нагрузки:увеличиваются или уменьшаются)