НЕДИФФИРЕНЦИРОВАННЫЙ СПОНДИЛОАРТРИТ

№378211 недиффиренцированный спондилоартрит
Елена Жен., 26 лет. Россия Саратов
мне поставили недиффиренцированный спондилоартрит.-сакроилеит 2 степени.пропила месяц сульфасалазин по рекомендации врача,затем сдала анализы и ужаснулась-печёночные ферменты выросли в 2 раза,тромбоциты и т.д.кроме этого препарата мне ничего больше не назначили.я планирую родить ребёночка.скажите пожалуйста,как может повлиять эта болезнь на плод,и вообще лечится ли она,т.к. врач мне сказал,что она неизлечима!
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Основное Ваше лечение это физическая активность. Это рекомендация правомочна в том случае, если в анализах нет выраженного воспаления и нет прогрессирования процесса на снимках. Если все это есть, то необходима базисная терапия препаратами типа ремикейда, хумиры и т.д. На сегодняшний день не доказано действие сульфасалазина при болезни Бехтерева как болезньмодифицирующего средства.На плод сульфасалазин не влияет. При болезни Бехтерева прекрасно рожают нормальных здоровых детей.