БОЛЬ В ПАЛЬЦАХ РУК, РУКИ

№586416 Боль в пальцах рук, руки
Алла Жен., 26 лет. Болгария Варна
Здравствуйте!
2 месяца назад простудила спину, шею. С того времени шея и спина прошла, но примерно с того же времени начали ныть пальцы рук, рука до локтя.

Боль не постоянная, периодически в разных местах руки. Отеков и каких-то внешних изменений нет.

Подскажите к какому специалисту нужно обратиться? Нужно ли сдать какие-то анализы? На что могут указывать такие боли и что делать?
Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Патология шейного отдела позвоночника может проявляться болями в плече, руке, периодическом онемении пальцев кисти и другими неврологическими симптомами. В первую очередь необходимо проконсультироваться с невропатологом, выполнить рентген и МРТ шейного отдела позвоночника для исключения наличия грыж, протрузий дисков, нарушений статики и тд. Лечение назначается с учетом результатов обследования и как правило включает в себя комплексное консервативное воздействие: занятия лечебной физкультурой, массаж шейно-воротниковой области, физиотерапию, медикаментозное лечение.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Ваши жалобы соответствуют проявлению проблем с шейно-грудным отделом нужно обследовать позвоночник, как и написал Игорь Григорьевич. грамотный мануальный не возьмет вас на лечение без обследований.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лучше к остеопату,но грамотный невропатолог тоже подойдет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Для начала нужен очный осмотр невролога. Потом обсуждается
потребность в МРТ.