РЕВМАТИЗМ ИЛИ БЕХТЕРЕВА, НЕ МОГУТ ОПРЕДЕЛИТЬ...

№306182 Ревматизм или Бехтерева, не могут определить...
Bermet Жен., 25 лет. Киргизия Бишкек
здравствуйте , у моего парня проблемы с суставами. Ему 26 лет.Два месяца пролежал в больнице.не правильно лечили .Сейчас на дифлокенаке.Боли , температура, озноб.В детстве переболел Бруцелезом.А этой зимой сильно простудился, началось с поясницы..ближе к лету начали отекать нога(между пальцами) и одно колено...на падагру тож сдавал,отрицательный...Есть подозрение что Бехтерева и ревматизм...Как поставить диагноз ? и правильный ли он? и как лечить?Жду с нетерпением вашего ответа.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Нужно пройти полный курс обследования и обратиться к ревматологу за очной консультацией.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
В первую очередь, необходимо разобраться с бруцеллезом. При нем тоже бывает поражение суставов и позвоночника, сердца.Для диагностики используются специальные реакции.
Когда диагноз будет установлен, тогда пойдет разговор о лечении.