КАК ПОБЕДИТЬ БОЛЬ В СУСТАВАХ ИЗ-ЗА ХЛАМИДИЙ?

№706848 как победить боль в суставах из-за хламидий?
Юлия Жен., 24 лет. Петрозаводск
Здравствуйте,уважаемый Доктор!Моему дяде 42, очень сильно болят колени вот уже много лет,доктор сказал судя по анализам крови,болезнь вызвана хламидиями(по мазку хламидии отсутствуют),назначил курс доксициклина и азитромицина 1 месяц,дядя пропил,хламидии остались.доктор снова назначил месячный курс этих же антибиотиков.Дело в том что он всю жизнь пьет эти антибиотики,хламидии наверняка уже приспособились к ним,а пить столько таблеток еще и найз каждый день глотать..бедная печень!как можно ему помочь?чем еще можно вылечить эту боль в суставах и избавится от этих хламидий?заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Реактивный артрит антибиотиками не лечится. Но не думаю, что
это он. Разбираться надо с участием ревматолога и ортопеда.
Выкладывайте снимки и сканы анализов – поговорим.