БОЛЕЗНЬ БЕХТЕРЕВА

№864030 Болезнь Бехтерева
Иван Муж., 22 лет. Россия Пензенская область
Уважаемые врачи, буду вам очень признателен за консультацию, потому что в нашем населенном пункте никто из врачей не может сказать ничего определенного. Ситуация следующая, 3 месяца назад стали хрустеть все суставы без боли и болеть место прикрепления ахиллова сухожилия к пяточной кости при хотьбе, спустя месяц появились легкие боли в коленях при приседаниях которые присутствуют до сих пор. Опухоли и покраснения суставов на данный момент отсутствуют, зато недавно появился дискомфорт в области крестца, боль усиливалась ночью, но присутствовала и днем. Понять увеличивается она или уменьшается при нагрузках не получается, вроде как при нагрузках проявляется больше, но уж точно не исчезает. Так же беспокоят блуждающие летучие боли в суставах.

В поликлинике сдавал оак, все показатели в норме. сое - 7.

Скажите пожалуйста, врач терапевт в беседе сказала что это конечно может быть Болезнь Бехтерева но сказать что то точное она сможет месяцев через 6 когда будут другие проявления, но дело осложняется тем что осенью мне уходить в армию и ждать полгода времени нет. Да и в армии не хотелось бы мучаться с этими болячками.
Поэтому главный вопрос, права ли местный терапевт, действительно это так проявляется ББ?Ревматолога у нас нет поэтому очень надеюсь на Вашу консультацию. Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
У вас грамотный терапевт, раз знает про эти болезни. Да, так может начинаться Бехтерев. И не только Бехтерев. Есть еще перечень заболеваний с такими проявлениями в дебюте. Исходя из ваших жалоб ситуация у вас 50 на 50. Или что-то оформится, или это проявления безобидные...Вам нужно дообследование (анализы, МРТ). И нужен разговор с ревматологом.