ПО ГРАНУЛЕМАТОЗУ ВЕГЕНЕРА

№868049 по гранулематозу Вегенера
Ирина Жен., 41 лет. россия челябинск
С апреля у моего супруга подозрение на гранулематоз Вегенера.Состояние было тяжелое, СОЭ от 90 до 120 прыгало. Несколько недель была температура 38-39, в июне-июле 37-37,5. В последнюю неделю жалобы на спазмы в легких, ограниченность дыхания. Пульмонолог на флюорографии увидел двустороннее воспаление легких. Сегодня положили в пульмонологию. Сказали снимем воспаление и переведем в ревматологию. Завтра собираются колоть антибиотики и через 3 дня посмотрят еще раз на рез-ты флюорографии. Вопрос: СТОИТ ЛИ ДОБИВАТЬСЯ ПЕРЕВОДА БОЛЬНОГО СРАЗУ В РЕВМАТОЛОГИЮ, или принять антибиотики якобы от воспаления легких? Лейкоциты в норме, поэтому оправдано ли сейчас лечение воспаления? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Добивайтесь перевода. Пневмонию и ревматологи полечат. А вот гранулематоз в пульмонологии врядли...
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Как ВАши дела? Как супруг?