ЭТО НОРМАЛЬНО?

№1023037 Это нормально?
Влад Муж., 37 лет. ...
Здравствуйте. Если человек не совершает извращения только потому что за это статья и вдобавок он не хочет стать аомральным, ниначе бы сделал это или хотя бы поэксперементировал один раз, то он нормален или он все равно извращенец в душе? Можно быть извращиенцем в душе? Но в жизни вести нормальный образ жизни, заниматьс нормальным сексом и от этого получать удовольстие.
Спасибо.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ну понимаете, в этой стране самый главный извращенец сидит на "троне" в кремле - а его не менее извращённые приспешники - в думе. Поэтому здесь часто смешиваются понятия - что есть извращение.
В нормальных цивилизованных странах например такая перверсия как "педофилия" подразумевает, что человек - "искренне любит детей" - и очень стремится к физическому контакту с ними, но в то же время он себе этого не позволяет, от чего испытывает серьёзные страдания.

А вот тот, кто движимый своими порывами не может себя удержать и прилюдно может подойти на улице к неизвестному мальчику, задрать ему майку и поцеловать его в живот (как это делал "наш царёк крымнаши" - это не "перверт" - это психопат, который не может (или не хочет) сдерживать свои дурные импульсы.

Понятна аналогия?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
В своих фантазиях можно делать все, за это преступником не считают. Кто-то в фантазиях кого-то готов убить, обокрасть. Но  вот в том и отличие что одним система воспитания, внутренних убеждений,  не позволяет совершать воплощать фантазии, а другим позволяет.  Если Вы можете не реализовывать свои плохие фантазии, то никто назвать Вас извращенцем не имеет права.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Интересная мысль, Влад!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Внутри своей головы можно делать все, что угодно. Патологией это не является. Какие бы не были мотоивы, если они сдерживают, значит с Вами все в порядке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К счастью нет, нельзя.