ЛЮБОВЬ

№1026637 любовь
София Жен., 27 лет. росссия краснодар
здравствуйте. возникла такая ситуация. не получаю оргазма. вообще. когда партнер в любой позе не получаю. это не зависит от размера полового члена. получаю оргазм только самостоятельно клиторным способом. вагинально к сожалению нет. подскажите пож-а , как быть? в какую позу можно перейти чтоб получить оргазм с партнером ?
спасибо )
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Дело не в "позе", а в Вашей "привычке" получать оргазм самостоятельно! Необходимо изменить отношение к ощущениям от действий партнёра! Можем продолжить в диалоге: https://vk.com/sexolog69  ;  Viber/Telegram/WhatsApp: +7 910 932 62 05
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данной ситуации не позу надо менять, а использовать определенные секс-терапевтические методики. Для этого нужно очно обратиться к врачу сексологу самостоятельно или с партнером. На приеме у сексолога получите теоретическую часть, а практическую будете реализовывать дома с партнером.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Если оргастическая функция  уже «пробудилась»и женщина может испытывать оргазм при аутоэротизации (самоудовлетворении) или при альтернативной/дополнительной стимуляции со стороны партнера (руками, куннилингус), но не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (во время полового акта), то можно предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям…

Поданным разных авторов около 40% женщин, имеющих постоянного полового партнера, не испытывают ПАРТНЕРСКОГО оргазма (оргазма во время полового акта) и такие пары вынуждены использовать дополнительную или альтернативную сексуальную стимуляцию (куннилингус, мануальную, секс-игрушки и т.п.)

Существует значительное количество факторов (личностных,психологических, физиологических, ситуативных), тормозящих и даже блокирующих у женщины реализацию партнерского оргазма. Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их сексуальное воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип личности и характера, темперамент, "половая конституция", "карта" эрогенных зон женщины, образование, условия реализации сексуальных действий, особенности не сексуальных интересов партнёров и т.п.)

Следует отыскать нечто ЛИШНЕЕ (избыточное) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях, что препятствует получению оргазма во время полового акта... Но самостоятельный анализ такой дисгармонии обычно затруднен, поэтому следует обратиться к РЕАЛЬНОМУ сексологу, ведь пути решения подобной проблемы для РАЗНЫХ женщин (при внешне сходных ситуациях) могут быть АБСОЛЮТНО разными !! Невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуация. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы, партнерских отношений и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...

Поэтому,не тратьте время на ВИРТУАЛ, уйдите от ПУБЛИЧНОСТИ обсуждения и отыщите для себя любимой немного времени хотя бы для телефонной беседы со специалистом. Это поможет лучше оценить ситуацию и выработать алгоритм последующих действий...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Соглашусь с Георгием Ивановичем!