РЕБЁНОК ПОЦЕЛОВАЛ ЧУЖОЙ ПЕНИС

№1057116 Ребёнок поцеловал чужой пенис
Ооач Жен., 35 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте. Я нас полная семья. Моему старшему сыну 8 лет. Младшему 5 лет. Младший сын рассказал мне, что старший два раза предлагал ему «поиграть» : поцеловать друг другу половые члены. После разговора со старшим сыном выяснилось, что он слышал об этом на улице и захотел попробовать, понимая, что это плохо. Никогда ничего подобного за ребенком не замечалось Скажите, насколько это ненормально
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Объясните ребёнку, что это нехорошо. Следите за тем, что он смотрит по телевизору, в телефоне, если есть доступ в интернете.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Объясните только спокойно, без наказания и угроз. Вполне возможно так и было(услышал на улице). Присмотритесь к его окружению(друзьям)
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте. Нужно спокойно объяснить, что так делать не нужно. Главеное спокойно объяснить без эмоций.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы сами испугались и зарядили "сексуальную" тему ненужными эмоциями. А детям-то все-равно, лишь бы весело было. 6-8 лет - это начало прицельного сексуального интереса к себе и окружающим людям. Вы наблюдаете естественный процесс созревания ребенка
Вам нужно заняться воспитанием ребенка в этом направлении.
Расскажите о любви между людьми, посмотрите вместе красивые фильмы с сильными чувствами (без половых сцен, конечно, пока), объясните на детском языке отличие мужчины от женщины и как появляются дети и т.д. пособий по детскому половому воспитанию сейчас море.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ребенка нужно просто учить. В этом возрасте он уже должен понимать, что хорошо, а что плохо!