ЖЕНСКАЯ ФРИГИДНОСТЬ

№1054844 Женская фригидность
Анна Жен., 27 лет. Россия Ачинск
Здравствуйте, мне 27 лет. Замужем, есть ребёнок 9 мес. После родов стала замечать что у меня нет влечения к сексу. Могу просто начать, а в середине процесса раз и перехотеть. И я просто стала его ненавидеть(секс) . Хотя до беременности у меня было все в полном порядке.. Муж уже вешается, я постоянно его избегаю, или сразу агрессирую на него. Знаю что он и так терпит меня из последних сил, а себя я вообще не узнаю..Что мне делать? Мужа люблю..
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
После родов повышается гормон пролактин, который подавляет сексуальные реакции. Когда закончите кормление грудь/ нужно исследовать гормоны и посетить сексолога
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Действительно, во время беременности и после родов сексуальное желание может меняться, часто в сторону уменьшения.
Обычно это связано с открытием в себе новой роли мамы, когда излишняя сексуальность может противоречить моральным принципам родителя. Кроме того, забота о маленьком ребенке отнимает много сил и времени.
Треть женщин страдает послеродовой депрессией, которая опять же снижает интерес к интимных отношениям. Симптомы депрессии могут быть неявными, поэтому исключить данный диагноз можно только на консультации психиатра-психотерапевта.
Нельзя исключить психологические проблемы в паре, когда увеличивается дистанция между супругами, остается недоговоренность по значимым вопросам, некоторые конфликты остаются скрытыми и неразрешенными.
Начать нужно с посещения гинеколога-эндокринолога, чтобы исключить физиологические причины данной проблемы. Если врач не найдет каких-либо существенных проблем со здоровьем, то вторым этапом будет очная консультация врача-сексолога.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Ситуация нередкая, после родов, Анна! Вам нужно "проработать" её со специалистом: врачом-сексологом - решение есть! https://vk.com/sexolog69
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, причины этого состояния могут быть разными, как гормональные, так и психологические. Необходимо пройти очное обследование, сдать анализ на гормоны, для начала посетите гинеколога и врача-сексолога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! После родов такие проблемы не редкость. Вы кормите грудью?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нормализуйте уровень пролактина, и проблема уйдет.