ФРИГИДНОСТЬ

№694224 Фригидность
Екатерина Жен., 59 лет. Россия Кемерово
Зарегистрированный пользователь
07.05.2013 06:50
Я одинока вот уже очень много лет. На сегодняшний день получила предложение выйти замуж. Жениху 66 лет. Он мне нравится , но пугает его вопросы о возможности близости («Как ты относишься к сексу», « Какие предпочитаешь позы и т д ) Желания в себе не ощущаю, даже прикосновения неприятны . Стала избегать встреч.. ссылаясь на занятость. НО! Иногда случайно увиденная эротическая сцена приводит меня в давно забытое состояние истомы, бабочки в животе летают. Что посоветуете?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Рейтинг. Радевич Игорь Тадеушевич
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Екатерина!В каждом случае рекомендации индивидуальны.Для начала рекомендую посетить гинеколога-эндокринолога(для исключения заболеваний и оценки эндокринной системы).При необходимости посетите сексопатолога.Желаю здоровья
Время создания: 07 Мая 2013 11:56
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
Рейтинг. Александр
врач - иглотерапевт-гомеопат
Просто секс - это грех, а венчаный брак по любви дает блага, об этом в статьях на сайте.
Время создания: 16 Мая 2013 13:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Екатерина | (Жен., 70 лет, Кемерово, Россия) | 08.05.2013 00:39
Да вы знаете я так и знала что консультация ограничится рекомендацией обратиться к какому-нибудь врачу. А ведь тут все просто кажется... надо привыкнуть ПОЛЮБИТЬ. ДА И СТАРЫЕ МЫ.
Ни один опыт обращения за консультацией на подобных сайтах не закончился хотя бы чем то. Или модератор видите ли решил, что вопрос не может быт принят или врачи посылали к врачу. А касаемо этого случая, так я у эндокринолога раз в год бываю точно. И ВСЕ О КЕЙ! Как ни странно, но хоть что то можно найти просто на форумах.. УДАЧИ сексопатологу!! 0 ops: 0 ops: 0 ops:
   
Екатерина, Какой смысл задавать вопрос на который вы итак знаете правильный ответ - "надо привыкнуть ПОЛЮБИТЬ. " и даже знаете что Вам ответит врач?

Вы предполагали , что врач составит план действий по одному написанному симптому, который даже не является патологичным?



Консультант не виноват, что Вы испытываете неприязнь к прикосновениям своего жениха и искренне хотел Вам помочь. Являясь высококвалифицированным специалистом в этой области, Он даже мог реально это сделать , если бы Вы смогли вступить в нормальный диалог. Так что портить ему рейтинг - не за что!.

Если Вы раз в год обследуетесь у эндокринолога, о выложите сканы половых гормонов, чтобы разговор был конкретный.

Скорее всего дело в нарушениях Вашего воспитания, а не в старости.

Удачи!!!
      
Екатерина | (Жен., 70 лет, Кемерово, Россия) | 12.05.2013 07:14
Сергей Евгеньевич! Аналогично! Что то с вашим воспитанием не то. Не находите? Вы довольно хлестко унизили (старую)женщину во-первых и пользователя во-вторых. Спасибо за «поддержку». Спрашивать о таких проблемах мы не приучены..надо было решиться. И вот получите! Что-то подобного и ожидали. Теперь ясно все с сексопатологами , как видом.
И о рейтинге: а на какую оценку рассчитывает уважаемый доктор, отвечая таким образом? Диалога не предполагалось уже самим форматом ответа: вопросов не задано. Понятно, что и вы Сергей Евгеньевич доктор. И к вам видимо тоже кто-то обращается? 0 0 ops: Смирения вашим пациентам..
   
(Гость) Екатерина 12.05.2013 18:33
Сергей Евгеньевич, аналогично!!!!! Вступаясь за консультанта вполне корректным языком, не удержались от довольно хлесткого унижения (старой) женщины , не говоря уже о пользователе. И это в достаточно сложной для диалога мед. сфере. Спасибо за «поддержку». Я и так подозревала , что милого впечатления не произведу, решившись поделиться такой проблемой.
Что то с вашим воспитанием не то. Не находите?
А вступить в диалог и не предлагалось форматом ответа. Шагай к реальному врачу и ни одного вопроса. Какой тут может быть рейтинг?
   
Екатерина!Ну как вы представляете себе какие-либо рекомендации на основании той скудной информации,которую вы сообщили.О консультации у эндокринолога вы не писали,а это один из ключевых моментов,для прояснения причины,поскольку половое влечение во многом обусловлено гормональной деятельностью.Кроме этого необходимо выяснять множество деталей вашей жизни,характера,особенностей сексуальной жизни и т.д. Только после оценки всех составляющих, можно сделать заключение и дать рекомендации.Вы же не обращаетесь на форумы с вопросом как вылечить аппендицит или другое тяжелое заболевание.Диагностика сексуальных расстройств ни чем не отличается от диагностики других заболеваний.Возможно,действительно вы несколько опережаете события.Стоит привыкнуть друг к другу,начать половую жизнь.Возможно сам половой акт будет не столь безразличным.Желаю здоровья и любви.
      
Екатерина | (Жен., 70 лет, Кемерово, Россия) | 12.05.2013 07:19
Игорь! А сразу на хотя бы похожий на этот ответ нельзя было дать?!
Рубите сук....сайт на котором сидите. Спасибо.
   
М а р и я | (Жен., 36 лет, Оскол, Россия) | 09.05.2013 02:19
Скажите,это получается если например,мужчина не хочет секса 2 месяца уже - то первое,что нужно проверить - это сходить к эндокринологу ему. Напишите пожалуйста мне в личное сообщение. Мне очень важно это...Муж к психологу или к сексологу идти не хочет(((
   
Мария, Вы абсолютно правы. Необходимо обследоваться у андролога-эндокринолога
http://www.proandro.ru/andrology,
проверить половые гормоны ,
а затем у уролога андролога
http://www.proandro.ru/urology
(независимо от возраста, Современная медицина располагает целым арсеналом препаратов как для заместительной гормональной терапии, так и для стимуляции выработки организмом собственных гормонов)

А если Вы нуждаетесь в консультациях специалиста - логичнее Вам написать ему личное сообщение.
      
маргарита | (Жен., 42 лет, кемерово, россия) | 10.05.2013 17:43
конечно нужно встречаться с мужчиной и не бояться
   
Екатерина (извините, не знаю Вашего отчества), Конечно, и с моим воспитанием не всё в порядке. Хотите поговорить об этом?

Надеюсь, Вы понимаете, что под «воспитанием», в контексте нашего разговора, имелось ввиду – формирование личности в целях подготовки её к участию в сексуальной жизни в соответствии с современными социокультурными нормативными моделями, то есть «сексуальное воспитание»? .
И здесь у «советских» людей, конечно есть дефекты, так как его не было. Что Вы сами и подтверждаете, написав : «Спрашивать о таких проблемах мы не приучены..надо было решиться.»
-Разве это можно считать «довольно хлёстким унижением»?

Сексопатологи и сексологи – они разные (На этом сайте работают не самые плохие, поверьте, - мне есть с чем сравнить).
Но все они, как это не странно, говорят «о таких проблемах», то есть о сексуальных.
Надеюсь, это Вам «Теперь ясно все с сексопатологами , как видом.»


Мы, как правило, не рассчитываем на какие то «оценки» , когда отвечаем. Так как обычно имеем дело с эмоционально неуравновешенными людьми.
Но, конечно, обидно, когда гость не понял суть твоего ответа и твоё время потрачено зря.

Поэтому,Главное –
1) ответить на конкретный вопрос и
2) дать рекомендации.
1) Жаль, но Вопроса в Вашем тексте не было. Когда есть вопрос - Пользователи получают то, что им нужно;- не общие , а конкретные ответы.

2) Совет (рекомендацию) Вам дали исходя из написанного. Более расширенную рекомендацию давать было не корректно, так как о Вашей проблеме - нам известно ничтожно мало.

Вопросы пользователям – врач может задать по своему усмотрению, если что то не понятно. Отвечая бесплатно на около ста вопросов в сутки – не всегда это успеваешь сделать.

За пожелания – спасибо. Отзывы моих виртуальных пациентов можно почитать здесь: http://www.liveexpert.ru/e/drsea
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.02.2010
22:13
Натали :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 20
12.09.2019
06:52
Анна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
04.09.2013
09:04
Светлана :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
06.05.2016
09:26
Лариса :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
30.08.2013
06:58
Виктория :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
08.10.2013
04:10
Владимир :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.10.2013
02:00
Marina :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
05.11.2013
15:07
жанна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
16.12.2011
09:22
Андрей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
19.12.2013
15:30
Алла :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0