НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СЕКСА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№1060320 не получается секса при беременности
Алиса Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день. Беременна , срок маленький 9 недель. Противопоказаний заниматься сексом гинеколог сказал, что нету. Желание физического особо сейчас не вознкает скорее моральное. последнее время с мужем обходимся минетом. Когда начинаем заниматься сексом у меня страх появляется в процессе неосознанно напрягаю сдерживая его ногами. Соответственно через короткое время заканчиваем это действо. У нас с ним до беременности отличный секс был разнообразный эмоциональный с экспериментами любила и классический и оральный и анальный и с игрушками. А сейчас не могу даже обычным. Муж относится с пониманием не настаивает , старается помочь. Вчера вроде и настроилась морально даже возбудилась и оделась эротично а как начали 10 минут и мне уже тяжело . Причем именно морально , все тело как буд-то каменеет. С мужем поговорила , говорит что понимает но боится что страх может продлится всю беременность , потом послеродовое восстановление а потом такое состояние войдет у меня в привычку и так как раньше уже не будет. Я тоже этого боюсь. Не знаю как помочь себе преодолеть страх. Первая и желанная беременность.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алиса.
Действительно, во время беременности и после родов сексуальное желание может меняться, часто в сторону уменьшения.
Обычно это связано с открытием в себе новой роли мамы, когда излишняя сексуальность может противоречить моральным принципам родителя. Кроме того, забота о маленьком ребенке отнимает много сил и времени.
Треть женщин страдает послеродовой депрессией, которая опять же снижает интерес к интимных отношениям. Симптомы депрессии могут быть неявными, поэтому исключить данный диагноз можно только на консультации психиатра-психотерапевта.
Нельзя исключить психологические проблемы в паре, когда увеличивается дистанция между супругами, остается недоговоренность по значимым вопросам, некоторые конфликты остаются скрытыми и неразрешенными.
Начать нужно с посещения гинеколога-эндокринолога, чтобы исключить физиологические причины данной проблемы. Если врач не найдет каких-либо существенных проблем со здоровьем, то вторым этапом будет очная консультация врача-сексолога.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это все связано с необосноваными страхами причинить вред ребенку. Такие проблемы реаются за 1-2 очных сеанса у врача сексолога- психотерпаевта
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это невротическая реакция, ситуационно обусловленная. Не делайте из этого проблемы. Если муж понимает Ваше напряжение и тревоги, то ограничьтесь пока тем, что получается на сегодня.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Стоит разобраться с причинами и механизмом возникновения Вашего страха, Алиса! Лучше - на приёме у специалиста: врача-сексолога или психотерапевта! Возможен и удалённый диалог: https://vk.com/sexolog69
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Обратитесь вместе с супругом к сексологу!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алиса. Сформулируйте вопрос. Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Восстановится гормональный фон, восстановится и либидо.