ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО АДАПТИВНОЙ МАСТУРБАЦИЕЙ?

№1065467 Является ли это адаптивной мастурбацией?
Иван Муж., 18 лет. __
Здравствуйте! Я в подростковом возрасте онанировал. Иногда мне приходится прибегать к онанизму. Но я заподозрил что-то неладное. Везде когда показывают это действие в кино человек увлажняет руки кремом и т.п. То есть получаются скользящие движения. Так и должно быть? Это наиболее похоже на вход в вагину. Я же мастурбировал теми же движениями что и большинство, но рука не скользила по члену - лажонь двигалась вместе с кожей на пенисе, и о член терлась его кожа. Это не нормально, да?
С другой стороны подростки тайком онанируют просто так, нет возможности намазать крем, взять салфетки и т.п. Я могу кончать и скользящими движениями когда мажу пенис кремом и так как раньше, в последнем варианте приятнее. Что мне хотелось бы узнать: мастурбировать БЕЗ кремов и мазей это не адаптивно? Так как иначе рука не будет скользить...
Заранее очень Вам признателен за ответ!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Это допустимый вид стимуляции. Главное чтобы не носил характер привыкания и порнозависимости
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если это не доставляет вам неприятных ощущений или последствий, то адаптивно. На вкус и цвет, как известно, товарищей нет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Делайте так,как Вам удобно. Главное - в меру.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если Ваш вид мастурбации не приносит Вам неудобств и не мешает обычной половой жизни, то ничего страшного в нем нет.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Ничего патологического вы не описали.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Можно придумывать всё, что угодно, Иван, но, не забывать, что мастурбация - это суррогат! https://vk.com/sexolog69