ПРОБЛЕМЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ЧАСТОГО ЖЕЛАНИЯ СЕКСА

№1075102 Проблемы относительно частого желания секса
Антон Муж., 32 лет. Уфа
Здравствуйте мне 32 года, я с таким вопросом, с самого начала половой жизни (19 лет) замечал что у меня появляться желание этим заниматься каждый день, если нет возможности заниматься каждый день то, то в этот день секс занимаю однократным онанизмом, могу выдержать когда день нету ни секса не онанизма, но если день не было ни секса не онанизма то на следующий день уже появляется сильное сексуальное желание. Я думал что это пройдет с возрастом, но и сейчас в 32 года у меня такое же частое желание практически ежедневно заниматься сексом а если его нет то заменять онанизмом. Я начал уже себя «грызть» и винить за это, начал считать что это какая то патология, дело в том что моей жене так часто не требуется секс и у нас с ней по этому поводу конфликты возникают, потому что мне нужно каждый день а ей не хочется и тяжело бывает. Я на фоне этих событий начал мечтать о том «когда же в силу возраста у меня самое по себе снизиться частота желаний» Скажите пожалуйста а в каком возрасте по анатомическим изменениям у меня снизиться такая частота в сексе? Дело в том что я начал уже психологически переживать, что я ненормальный раз у меня такое частое желание. Скажите а не стоит ли за этим частым желанием какая то психическая составляющая? Был у уролога, сдавал анализы все показатели в норме , простата в норме. Я боюсь что принесу вред своей половой системе таким частым желанием. Просто обычно читая в интернете слышу что в моем возрасте занимаются сексом 3 раза в неделю но не каждый день, поэтому начал считать что я ненормальный. И еще важный аспект, я начал на фоне этого всего пытаться подавлять свои желания в сексе, чтобы не беспокоить жену. И когда я хочу секса и подавляю желание, то становлюсь раздражительным. Нужно ли подавлять желание заниматься сексом каждый день?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сексуальность у всех своя, единственная и неповторимая. У одних она обычная, у других атрофирована, у третьих она гипертрофирована. Все очень индивидуально. Если ваша гиперсексуальность вам не нравится, обратитесь к очному эндокринологу, и врач предложит вам индивидуальный алгоритм ее коррекции.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Здесь надо очень осторожно. С одной стороны - не подавлять себя, "не задавливать своё естество".
Но здесь может быть вот какой момент - важнО "качество эякуляции", если выход на эякуляцию происходит "неправильно" это может привести к формированию так  называемого "функционального невроза".
Поэтому - берегите себя!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если такая частота не мешает Вам, не создаёт проблем с самочувствием, то и пусть себе остаётся так. Никакой опасности в этом нет. Такой у Вас организм и такой темперамент.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Нужно разобраться в себе, Антон , для начала! Подробно: https://vk.com/sexolog69
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, такая потребность в сексе не является патологией. Переживать не стоит. Почитайте про такое понятие, как половая конституция
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Сексуальная потребность действительно у всех разная и у вас может быть связана с сильной половой конституцией. Не стоит переживать. С годами действительно потребность в сексе снижается. Но у всех по-разному. Возможно у вас это наступит позже
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если есть партнёр , то не нужно (...но можно)