ВОПРОС СЕКСОЛОГУ

№1099859 Вопрос сексологу
Савелий Муж., 37 лет. Подольск
Является ли нормой или это отклонение если стал просыпаться от ночной эррекции? Проснувшись она уходит через несколько минут засыпаю.. Через 2 часа вновь проснулся... И так раза 2 минимум и в заключение утром еще тоетий раз... Раньше она во время сна видимо была ... А сейчас с пробуждением.. Скажите норма или это патология...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не патология.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, к сожалению Вы ничего не описали о том, как было раньше, после чего появилось это состояние, есть ли в Вашей жизни половая жизнь, как часто она происходит. есть ли мастурбация. От этого зависит интерпретация этого состояния.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже, что это первые признаки нарушения сна. Это может говорить о начале какой-то проблемы с психическим здоровьем. Я бы посоветовал сходить на консультацию к опытному психиатру.
Могу посоветовать в Москве. Владимир Анатольевич +7495 1354402.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Савелий/Анатолий, возможно  это связано с тем что вы в настоящее время "испытываете  бОльший сексуальный  голод" - вот и просыпаетесь в ночи от эрекции.
Какой-то патологии в описываемой вами ситуации я не  вижу.
Неплохо если вы попробуете наладить более регулярную и приносящую полноценную разрядку достаточное  сексуальное удовлетворение жизнь, тем или иным образом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не патология, лечить тут нечего. Появится более или менее систематическая сексуальная разрядка, проблема себя исчерпает.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если это нарушает Ваш сон и отдых, то ничего здорового в этом нет.
Проконсультируйтесь у врача психиатра-психотерапевта.