СУХОСТЬ

№164888 сухость
катя Жен., 23 лет. самара
здравствуйте.нас с мужем волнует такая проблема. мы женаты 4 года, первые 2 года все было хорошо в сексе без проблем, потом начались. я хочу мужа, но почему то «там» было сухо только в процессе нормализовывалось.сейчас я беременна и та же проблема. подскажите от чего это?что можно предпринять? смазками мы никогда не пользовались, противозачаточные не пила, врач гинеколог стапвила диагноз кольпит, эндометрит, эндометриоз, была и киста но это было все до беременности и проводилось комплексное лечение. Пожалуйста помогите.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Катя, кольпит может быть причиной сухости. Во время беременности всегда происходят гормональные перестройки, которые могут усугублять состояние. Используйте специальные смазки на водной основе.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего это от кольпита. Следует пройти курс лечения у гинеколога после родов.
Прямая специальность
Гурбич Виктор Иванович. Врач-сексолог
Врач-сексолог
Уважаемая Катя! В-первую очередь вам необходимо вылечить все гинекологические заболевания. После чего обратите внимание, изменилось ли количество смазки перед половым актом. Что могу вам посоветовать, не торопите события, пролонгируйте предварительные ласки и петтинг. Попросите вашему мужа не спешить, подождать пока выделиться достаточное количество смазки. Если смазки все равно мало вы можете попробовать любрикант, он продается в секс-шопах. У вас не будет неприятных ощущения и мужу станет легче вводить член во влагалище. Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться на консультацию к сексологу.