ВОЗМОЖНО АНОРГАЗМИЯ

№181839 Возможно аноргазмия
Дима Муж., 24 лет. Россия
Зарегистрированный пользователь
22.10.2009 17:22
Со своей девушкой уже год. Проблема у неё в неполучении вагинального оргазма, хотя клиторальный есть (хоть она сама, хоть я ей). Если у меня большая и быстрая амплитуда движений, то ей очень хорошо и приятно, но кончить не может. Возбуждается хорошо, смазка есть, психологических проблем нет. Читал многое в интернете. Пробывали разные позы, разную амплитуду, долгие либо разные ласки, петтинг, в разной обстановке, возбуждающий крем для женщин - ничего не помогает, даже если сильно/быстро возбуждалась...
Пробывал (не раз) крем пролонгатор, итог - секс 40 минут, а у неё ничего...
Один нюанс - у неё был сложный аппендицит (был прорыв), долго после операции мучилась с последствиями (нагноение, чистка), после врачи приняли решение (не помню для чего) искуственно лишить невинности... Забыл - была эрозия матки, но рассосалась и недавно молочница, но вылечилась.
Помогите пожалуйста. Читал подобные сообщения, почти нигде нет конкретики в методах решения проблемы. Дайте пожалуйста конкретный и развернутый ответ.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Рейтинг. Александр Владимирович Коломийчук
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Уважаемый Дима!

Аноргазмия - это отсутствие оргазма вообще. А у Вашей девушки есть клиторный оргазм, так, что все в порядке. То, что она не может испытать оргазм во время секса скорее всего связано именно с той настойчивостью, с какой вы этого оргазма добиваетесь. Перестаньте напрягать ее, дайте ей возможность просто получать удовольствие от секса и будет Вам счастье.
Время создания: 22 Октября 2009 17:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Дима | (Ногинск) | 23.10.2009 10:46
Да в том то и дело что напряга нет вообще. Ни я не напрягаюсь, ни она во время секса, лишних разговоров, отвлекающих факторов нет...

Различают три степени аноргазмии:

1. Отсутствие оргазма, хотя половой акт и сопровождается приятными ощущениями;
2. Сексуальный акт безразличен, половое возбуждение и удовлетворение отсутствуют;
3. Сексуальный акт неприятен, сопровождается тягостными ощущениями.

Моё мнение данной проблемы основывается на первом варианте - «Отсутствие оргазма, хотя половой акт и сопровождается приятными ощущениями», ни смотря даже на возможность клиторального оргазма. Возможно я не прав. Разъясните пожалуйста и укажите способы устранения нашей проблемы. Спасибо за понимание и ответ.
   
Уважаемый Дима!

Вы не задавали себе вопрос, почему несмотря на весь объем пропущенной сквозь себя информации, Вы так и не нашли "конкретики в методах решения проблемы"?

Женщины устроены несколько по-иному, чем мы, мужчины. Для женщины сексуальное удовлетворение не обязательно должно быть связано с переживанием оргазма, и часто бывает так, что оргазм есть, а удовлетворения нет. Поэтому в нынешней международной классификации болезней (МКБ-10) вместо термина "аноргазмия" прописан пункт: F52.11 - отсутствие сексуального удовлетворения. Именно этот факт нужно брать за основу, определяя существует проблема или нет.

И хотя Вы пишете, что напряга нет, он, тем не менее, присутствует на бессознательном уровне. Ведь Ваша девушка знает, что должен быть оргазм, (хотя бы потому, что Вы этого хотите), а он не приходит. В глубине души это рождает чувство неудовлетворенности и неполноценности (согласитесь, неприятно думать, что с тобой что-то не в порядке). И это чувство неудовлетворенности нарастает по мере того, как все Ваши попытки добиться оргазма (позы, ласки, кремы) ни к чему не приводят.

Поэтому я и пишу, что если Ваша девушка в состоянии испытывать оргазм вообще, может его испытать и с Вами. Если только дать ей такую возможность.

Если самостоятельно не получится - обращайтесь. Займемся семейной психотерапией.
      
Дима | (Ногинск) | 23.10.2009 14:03
Я Вас понял, но приведу пример - когда человек пьян, то все его проблемы, мысли, стереотипы и другие эмоциональные составляющие его мышления сходят на нет в этот момент. Человек перестает напрягаться, и мне кажется даже на подсознательном уровне...Спорить не буду, ибо не профи в этом вопросе. Так вот когда были пьяными оба и было весело, было много страсти, желания, но всё равно не было оргазма, хотя секс был долгим. Я вот и думаю, подскажите, может ли быть в нашем случае (гипотетически) физицеская проблема, а не психологическая? Что это может быть и как справиться?
И подскажите пожалуйста - если к Вам записываться на приём, то принимаете ли по субботам, воскресеньям и в примерно в какую сумму нам это будет? Спасибо.
   
Ваши рассуждения вполне логичны, но опять-таки, это мужская логика. Действительно, когда мужчина "подшофе" на многие вопросы он смотрит легче: уходит страх неудачи и получается то, что не получалось раньше.

Женщина устроена иначе. Ей нужно время, чтобы "научиться" чувствовать свое тело и испытывать оргазм. Одного раза или двух, согласитесь, недостаточно. К тому же алкоголь притупляет ощущения.

Что касается записи ко мне на прием, то Вы наверное не учли, что я работаю в Киеве. Я же предлагал поработать с Вами заочно через Интернет как семейный психотерапевт и сексолог. Но раз уж у Вас присутствует такая настороженность по поводу физической проблемы, то для ответа на свой вопрос лучше обратитесь на очный прием к сексопатологу по месту жительства.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.07.2009
09:06
Наталья :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
03.05.2018
23:01
Поля :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.07.2009
12:00
нина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
03.09.2008
14:14
Любовь :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
17.08.2011
01:51
елизавета :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
22.11.2014
19:52
Юлия :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.09.2007
09:35
Сергей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.05.2010
21:48
Алина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
30.03.2008
17:46
Валерия :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
22.03.2008
22:46
Яна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0