НЕ ХОЧУ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ

№299265 не хочу ЗАНИМАТЬСЯ сексом
Мария Жен., 22 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Я живу с парнем! С ним у нас отличные взаимоотношения, я его очень люблю и он меня сильно возбуждает и полностью удовлетворяет! Проблема в том, что мне в последнее время не хочется ЗАНИМАТЬСЯ сексом! Вот например когда его нет рядом, я его хочу, а прихожу домой и весь мой настрой отпадает, или даже просто лежим рядом, я понимаю , что хочу его, а вот заниматься сексом нет желания! Почему у меня так происходит? Заранее спасибо!
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Следует понять весьма противоречивые высказывания:
с одной стороны "… я его очень люблю и он меня сильно возбуждает и полностью удовлетворяет!...", а с другой – "… мне в последнее время не хочется ЗАНИМАТЬСЯ сексом!..."
А как было раньше? Не хочется СЕКСА ВООБЩЕ или секса с этим парнем? С какого времени и по какой (вероятно) причине (причинам) это произошло? Что появилось неприятное или исчезло желанное? Постоянно ли проявляется такая проблема или же бывают исключения? Зависит ли от дня менструального цикла? Есть ли у Вас сейчас эротические сновидения? Как обстоят у Вас дела с оргазмом (раньше и сейчас)?

Поскольку существует значительное количество факторов (личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др.), тормозящих и даже блокирующих сексуальное желание, Вам следует отыскать нечто ЛИШНЕЕ (избыточное) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях и в проявлениях сексуальности Вашего партнёра...

По согласованию с ним примените ТОТАЛЬНУЮ СЕКСУАЛЬНУЮ АБСТИНЕНЦИЮ (полный отказ от любой сексуальной активности – ни мастурбации, ни петтинга, ни половых актов) в течение 5-7-10 дней. Период, последующий за таким воздержанием, будет своеобразным индикатором состояния Вашей сексуальности. Можно использовать более "мягкий" вариант: чтобы избежать тягостных состояний у Вашего партнера в связи с прекращением половых актов, можно использовать альтернативные формы Вашей сексуальной активности (минет, мануальную стимуляцию члена и т.п.)
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Давно вы вместе живете? Вас что-то неустраивает в ваших отношениях? Много работаете? Как давно вы вместе уезжали куда-нибудь? Парень вам предъявляет претензии по этому поводу? Или он не знает что вам не хочется секса?