ОЧЕНЬ ПРОШУ ОБЬЯСНИТЬ ПОЧЕМУ ТАК БЫВАЕТ...

№487445 Очень прошу обьяснить почему так бывает...
polina Жен., 27 лет. kiev
Добрый день! у меня есть вопрос по наболевшей теме..не знаю у кому обратится решила для начала к сексопатологу,я живу с супругом 4 года,первые два с половиной года в плане секса было все ок, потом супруг стал увлекаться всякими йоговскими штуками, сыроедение, и прочими прибамбасами, при чем никогда не голодал,едим мы здоровую пищю много овощей итд. мы полноценно всегда сидела на праздниках периодически употребляем алкоголь (в основном пиво или шампанское), но при этом всем я постоянно слышу что есть мясо это вредно , а заниматься сексом это не главное....теперь не могу понять..мне как женщине хотелось бы заниматься сексом хотя бы раз в два дня(в период месячных и две недели после них, потом желание идет на спад до следующих ММ) (луче конечно каждый день:))
Вопрос в следующем: я не считаю что мои желания по поводу моих инстинктов неправильны, я не могу понять супруга, который секса не отрицает , а считает его животным инстинктом который периодически стоит подваливать! другой женщины в его жизни нет, на других барышень не оборачиваетя. Хотелось бы что б Вы мне хоть как то это обьяснили, я считаю что такие психологические штуки связвные во всякой эзотерикой обьясняются физически, просто не может молодой парень просто говорить что секс это просто фигня (ерунда) давай с тобой лутче займемся спортом или помедитируем в лесу....секс не главное забей на него...

в уваж. Polina
спасибо за ответ.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Сложно сказать, почему ему хочется именно так. Возможно дело в разных потребностях вообще и в разном уровне сексуальных потребностей. Ваши - в принципе вполне вписываются в норму, возможно его потребности ниже и он ищет рационализацию, чтобы не говорить, что ему не очень-то и хочется, создавая целую сложную концепцию.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Настораживает то, что:"...первые два с половиной года в плане секса было все ок, потом супруг стал
увлекаться всякими йоговскими штуками, сыроедение, и прочими
прибамбасами...". Значить эти самые "прибамбасы" были не всегда и его отношение к генитальному партнерству ИЗМЕНИЛОСЬ!
Надо бы понять, ЧЕМ ОБУСЛОВЛЕНО такое изменение поведения.. Однако "через экран монитора" сделать это невозможно :-( Слишком много интегрируется факторов, которые влияют на поведение человека, в т.ч. и на сексуальную предприимчивость. Такой анализ можно попытаться провести в ОЧНОМ общении хотя бы с одним из партнеров (в данном случае с Вами). Если Вы хотите ОБСУЖДАТЬ данную проблему, то продолжаете процесс "пальчиками по буковкам", а если хотите проблему РЕШАТЬ, то для начала переходите в телефонный "формат" и обсуждаете со специалистом алгоритм последующих действий.
Условия для этого благоприятные - ведь проживаем мы с Вами в одном городе...