МНИМАЯ ФРИГИДНОСТЬ

№490502 Мнимая фригидность
Елена Жен., 23 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Мне 23 года и у меня следующая проблема – отсутствует возбуждение при сексе (влагалище сухое), я вообще перестала хотеть близости и если она происходит, то болезненна, т.к. из-за отсутствия возбуждения (я так считаю).
Расскажу как это все началось... Началось это в сентябре того года - простудила придаток (это у меня частый случай, хронический), пролечила антибиотиками и свечами, воспалительный прошел, а боль при половом акте осталась. Ходила к врачу - нашли молочницу, пролечилась, анализы в норме, а боль есть. Врач говорит, что причин не видит, купить лубрикант или сменить презервативы.
ИППП у меня нет, партнер девственник был, заразиться негде. Раньше таких проблем никогда не было, т.е. я нормально возбуждалась и сам процесс был приятен (хотя без оргазма, самостоятельно я его испытываю).
Ходила к сексологу, мы выяснили, что проблема психологическая. На этом все. Ни упражнений, ни руководства к решению не было дано…
Один раз получилось все без боли и я думала, что уже все прошло. Но теперь снова. У меня пропала желание, чувствую себя фригидной, возбудиться совсем не могу, чтобы партнер не делал, лежу как «бревно» (уже подумываю таблетки специальные купить), секса совсем не хочется. Половую жизнь веду раз в 2-3 месяца и то ради партнера. Никогда бы не подумала, что это может случиться со мной… Подскажите, пожалуйста, как самостоятельно можно помочь себе, что нужно делать? Спасибо
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Если исчезновение влечения у женщины обусловлено "психологическими" причинами , то первый взгляд должен быть направлен в сторону отношений женщины с партнером.

Разум может не заметить того, что отношения стали более прохладными, а тело заметит сразу. "Тело не врет - не умеет".