МЕЖДУ НАМИ ПРОПАЛА СТРАСТЬ ХОТЯ НАМ ВСЕГО 20 ЛЕТ ...

№684734 Между нами пропала страсть хотя нам всего 20 лет ...
Марина Жен., 20 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте,мне 20 моему мужу 21 год (в браке почти год). У нас очень редко бывает секс - раз в неделю - две,бывает и 1 раз в месяц. Меня это пугает т.к. в силу нашего возраста нам рано задумываться о таки вещах. Мы с мужем знакомы уже 5 лет из них 4 мы живём половой жизнью.До друг друга у нас никого не было (в плане секса). Раньше - года 2 назад у нас был частый секс,но со временем его становится всё меньше и меньше. Я стала фригидной и муж стал холодно относиться ко мне.Сей час мы живём не как муж и жена,а скорее как брат и сестра. Мы целуется только во время секса и то 1-2 раза за акт. Предполагаемых причин на мою фригидность много - редкая гигиена со стороны мужа -редко купается,редко голову моет,редко чистит зубы (он оправдывает это тем что он очень ленивый) ,мои лишние 5-10 кг,отсутствие прелюдий перед занятием любовью,пережитая смерть дедушки и прабабушки,стресс,проживание в квартире с го мамой,наличие собаки (которую мы ночью из комнаты в коридор вывести не может - собака будет гавкать и проситься в комнату и свекровь разбудим). Да и муж раньше мне предлагал секс (даже надоедало это мне),а сей час нет.Ему проще сходить в туалет с планшетом (это он делает 1 раз в день.почти каждый,а в последнее время, каждый день.Я с ним поговорила по поводу этого,сказала что меня не устраивает секс раз в месяц,да и как робот (от того что надо) я заниматься не хочу , на что он ответил что его это устраивает и в этом проблемы он не видит. Я даже сказала что нужно минимум 3 раза в неделю заниматься сексом,прошло две недели и опять всё сошло к редким занятиям секса.Я боюсь что муж мне начнёт изменять.Ссоримся мы редко - раз в неделю,бывает и реже. Я понимаю что наша сексуальная жизнь разваливается,а вместе с ним и брак,но я не знаю что делать.У меня пропало влечение заниматься сексом и у него ,похоже, тоже...Благо что через пол года мы переедем в отдельную квартиру может переезд разрешит нашу проблему?!
Для меня это безвыходная ситуация т.к. что бы заниматься этим чаше - муж должен чаще купаться,а он этого не хочет...Ему по моему всё равно что я переживаю по этому поводу - он становится ананистом! Хотя я сказала что желание отпадает при запахе пота и т.п. Может мало секса т.к. рядом находится его мама,может стоит оживить сексуальную жизнь с помощью романтики - свечи и т.к.?!Я уже задумываюсь о виагре для женщин =(
Ситуация сложная,но я прошу хотя бы подтолкнуть меня в нужное направление в сторону исправления моей и его фригидности. Очень хочется что бы между нами была страсть как раньше,ведь нам всего 20 лет! Я уже задумываюсь о виагре для женщин =(
Заранее огромное спасибо за ответ!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Марина!Проблема ваша действительно имеет много граней.И каждый фактор,который Вы перечислили может негативно влиять на качество сексуальной жизни.Для начала,необходимо постараться убедить мужа сходить вместе на консультацию к сексологу(психотерапевту,психологу),чтобы специалист разъяснил мужу важность, и необходимость его участия в решении проблемы.Если готовности мужа не будет,то ничего поделать нельзя.Сексуальная функция -это парная функция.Желаю здоровья
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Вы правильно и детально излагаете факторы, которые сформировали и поддерживают дисгамию. Единственное ОШИБОЧНОЕ утверждение:"...Я понимаю что наша сексуальная жизнь разваливается..." ОНА УЖЕ РАЗВАЛИЛАСЬ!! :-((( И прогноз не очень благоприятный, потому что Вы ОДНА воспринимаете ситуацию как проблемную, а муж в этом проблемы не видит :-((

Без готовности к исправлению и участия в исправлении ситуации Вашего мужа надежда на успех является призрачной :-(((