НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ПРИ ФРИГИДНОСТИ

№703838 Народные средства при фригидности
Анна Жен., 20 лет. Москва
Добрый день! У меня нет желания к половому акту, с молодым человеком пришли к выводу, что у меня фригидность. Я предполагаю, что вызвана гинекологическим заболеванием, воспалением придатков, но сейчас оно в стадии ремиссии, но все равно есть страх перед ПА. В интернете очень много разных рецептов лечения фригидности народной медициной, попить различные настойки, сборы, в общем попить разные травы. Насколько данное лечение является эффективным и вообще можно ли этим нанести какой-либо вред организму?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

Настораживает Ваше суждение:"...с молодым человеком пришли к
выводу, что у меня фригидность
..."
Такая самодиагностика и готовность "что-нибудь принимать" (пусть даже
и народные средства) может лишь усугубить проблему...

Бесполезно искать ответы на свои вопросы в интернете, т.к. вариативность
женской сексуальности чрезвычайно высока...

У каждой конкретной женщины существует значительное
количество факторов, тормозящих (даже блокирующих) половое влечение (либидо),
сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма
(физиологическое удовлетворение).

В их числе психологические, физиологические,
ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего количества условий
(возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и характера,
"карта" эрогенных зон, темперамент, "половая конституция",
образование, условия реализации сексуальных действий день менструального цикла,
наличие несексуальных партнерских интересов и т.п.) Поэтому невозможно дать
универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуация. Такие советы
можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её
сексуальной сферы и для конкретной ситуации.

Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать
ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...

Всё перечисленное оценить "через экран
монитора" нельзя, поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ сексологу…

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
"Народные средства" - бессмысленный бред. Как можно "проблемы во взаимоотношениях" - "лечить" - "приняв отвар из бабкиных травок"...
Психологические проблемы/вопросы (отношения) - нужно решать - с профильным "специалистом по отношениям" - с психологом.
Если бы мешало гипотетическое "воспаление придатков" - то гинеколог вам бы давно об этом сказал, проблема сейчас - психологическая.

П.Ю.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Чтобы вылечиться надо найти свои проблемы, об этом в статьях по сексопатологии на сайте, гомеопатия хорошо убирает страхи, изучайте техники релаксации из його - терапии.