SOS!!! ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ЖЕЛАНИЕ!

№493855 SOS!!! Помогите вернуть желание!
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, уважаемый доктор! Столкнулась после родов с такой проблемой, вот как несколько месяцев, у меня абсолютно не возникает желания заниматься с мужем любовью! Ребёночку уже полтора года, навалилось много разных забот и проблем, я постоянно с ребёночком одна, по дому хлопочу, ужины, обеды, порядки, стирки... Возможности отдохнуть вообще нет, но дело даже не в этом, когда есть силы и возможности, мне почему - то абсолютно не хочется секса, грустно и то, что я совсем не возбуждаюсь. Мужа по прежнему как и в тот момент, когда мы начинали встречаться три года назад (и занимались любовью по много раз в день) считаю самым красивым и сексуальным!!! Куда пропало желание? Как мне можно помочь? Я его очень сильно люблю, считаю безумно красивым и сексуальным! Может можно попробовать какие-нибудь препараты? В сексшопах много таких таблеток, мазей, но можно ли их использовать? Не повредят ли они? Может что-нибудь посоветуете?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Екатерина.

Волшебные мази и таблетки могут нанести Вам серьезный вред. Отмахнитесь от назойливой рекламы.

Вы считаете мужа "самым красивым и сексуальным". А какие у Вас с ним отношения в последнее время? Можете ли Вы назвать его заботливым, чутким, внимательным и по-настоящему любящим?

"...навалилось много разных забот и проблем, я постоянно с ребёночком одна, по дому хлопочу, ужины, обеды, порядки, стирки... Возможности отдохнуть вообще нет..."

Не секрет, что во многих семьях отношения между супругами после рождения ребенка меняются. Накопившаяся усталость, эмоциональное отдаление друг от друга, неявная нотка разочарования...

И зачастую есть только один явный признак неблагополучия: "абсолютно не хочется секса".

Что делать?

1) Почитать этот материал:

http://psy.su/interview/1980/

2) Доверительно поговорить с мужем и вдвоем прийти на прием к семейному психологу.
Прямая специальность
9n9n. no
no
С момента рождения ребенка семья изменяется, важными становятся такие чувства, как забота, внимание, поддержка и помощь. Страсть угасает и от партнера ожидаешь скорее помощи и внимания. Это нормально.

Однако стоит все же не запускать отношения, а постараться их обновить. например, устроить ужин для двоих ,плавно перетекающий в нечто большее. Хороший секс рождается вголове! И в Ваших силах раздуть огонь былой страсти.

Семейный психолог поможет справиться с теми трудностями которые могут быть почти не заметны в семье, но становятся причиной отчуждения. Это хорошая работа над укреплением отношений.

А по поводу страсти - вот тут. Ка вернуть желание и как разжечь страсть снова