ПРОПАЛ ИНТЕРЕС К СЕКСУ

№526779 пропал интерес к сексу
Оля Жен., 29 лет. Украина Одесса
Добрый день! У меня проблема - мне совсем не хочется секса,более того,у меня отвращение на секс.Дело в том что я мама двух деток,одному 4 года ,а второму 2.До беременности у нас с мужем не было в сексе никаких проблем,иногда бывал и по 2 раза в день,а сейчас в лучшем случае раз в неделю,и то потому что иду мужу на встречу, но ему этого мало. Я каждый раз испытываю оргазм,но мне это удается , если сама раздражаю клитор (извините за подробности),по другому не получается.Я понимаю,что все изменения произошли после родов .Читала ,что нужно больше уделять внимания себе, оставлять детей родителям,гулять с мужем,но у нас нет возможности оставить кому то детей хоть на 2 часа,они везде с нами. Скажите пожалуйста, что можно предпринять?Или может пройти какой то курс лечения?Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Оля!

Если нет времени настроиться на близость с партнером и всё происходит "на бегу", то не стоит удивляться, что секса не хочется. Это вполне закономерно. Так что в любом случае начинать нужно с организации самого процесса. А если решитесь обратиться к специалисту на очную консультацию, то приходить лучше вместе с супругом.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Оля!

"Лечить" нужно болезни. В Вашем случае речь о болезненных проявлениях не идет.

Беременность и рождение детей - известный "кризисный" период в развитии семьи. В это время отношения между супругами могут неявно, но ощутимо меняться, что отражается и на сексуальной сфере.

На мой взгляд, Вам с мужем стоит пообщаться с семейным психологом/психотерапевтом.