КОРМЛЮ ГРУДЬЮ. ПРОБЛЕМА С СЕКСОМ.

№633539 Кормлю грудью. Проблема с сексом.
Юлия В. Жен., 39 лет. Россия Йошкар-Ола
Здравствуйте! Мне 39 лет, мужу - 30. Живем в гражданском браке 4 года. Дочке 7 месяцев. Кормлю грудью. После родов у меня совсем пропало желание секса. Даже больше - даже мысль о нём неприятна. Муж настаивает. Правда, относится терпимо, но иногда все-таки приходится ему уступить, стиснув зубы. Раз в 1-2 недели терплю. Ничего не могу с собой поделать. Он пытается начать с ласк, а мне всё противно. Лишь бы быстрее всё закончилось. Люблю его, Но с сексом прямо беда. С каким-то ужасом жду ночи - будет просить, уговаривать. Что делать мне? Продолжать терпеть и дальше? Не повлияет ли такое терпение на дальнейшую сексуальную жизнь с мужем? И пройдёт ли это «нехотение» после того, как перестану кормить ребенка грудью? Для меня это второй брак. От первого брака два взрослых сына 19 и 16 лет. С первым мужем расстслись по этой же причине. Ему было надо, а мне неприятно. Вот и ушел к другой, оставив меня с двумя детьми. Нынешнего мужа я предупреждала, что так будет, даже пыталась объяснить причину, что это гормон - пролактин так действует на женский организм, пыталась найти параллель с природой, что кошки, львицы и прочие, пока кормят, не подпускают самцов. Муж, вроде, соглашается, но как только ночь, опять упрёки. Как нам быть?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Юлия!Такие изменения сексуального влечения часто встречаются в после родовый период у женщин.Со временем состояние меняется.Постарайтесь спокойно поговорить с мужем.При необходимости посетите вместе сексопатолога(психотерапевта,психолога).Желаю здоровья