ПРОБЛЕМЫ СЕКСУАЛЬНОЙ ЖИЗНИ

№643957 Проблемы сексуальной жизни
Яна Жен., 33 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
03.12.2012 21:59
Добрый день! Возникла проблема с оральным сексом, раньше такого не было!!!???? Бросила курить 4 месяца назад, резко изменились вкусовые привычки в еде. Также стал отвратителен оральный секс (в любом виде!!!). Стали вызывать отвращение половые органы (гениталии), т.к. через них выходят отходы организма. Мысленно стала ощущать себя сортиром. Мой муж любит оральный секс, а меня при последнем акте чуть не вырвало в кровати, еле сдержалась, дождалась окончания и убежала в туалет, где меня вырвало. Проверялась у психиатора, диагноз - здорова. Не могу понять, что со мной происходит.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ну что же - вы проходите через какие-то достаточно серьёзные жизненные изменения, возможно через своего рода "кризис внутренней идентичности, с которым вы столкнулись в возрасте Исуса". Разобраться с психологическим кризисом может помочь работа с квалифицированным психологом, "сексуальная" часть проблемы - это лишь то, что находится на самой поверхности. Важно "прорабатывать", "проговаривать" ваши чувства и переживания, чтобы вместе понять - что же творится в вашем внутреннем мире.


Пётр Юрьевич Лизяев
Время создания: 04 Декабря 2012 10:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Вопрос скорее для очного приема у психотерапевта. Как муж относиться к тому что с вами происходит?
Время создания: 04 Декабря 2012 12:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Рейтинг. Кульгавчук Евгений Александрович
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Рекомендовал бы очный прием у врача сексолога, лучше парой. Нужно, как минимум, на время поменять сексуальные сценарии. Иначе можно получить сексуальную аверсию (отвращение) и отсутствие желания вообще. Не теряйте времени.
Время создания: 19 Декабря 2012 21:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Яна | (Жен., 45 лет, Москва, Россия) | 04.12.2012 12:25
Спасибо за Ваше мнение. Возможно - это перестройка организма связанная с возрастом, а возможно просто переоценка жизненных ценностей и также сексуальной жизни в целом. Муж не знает о проблеме, я скрываю. И не нужно ему знать, его реакция может быть очень неадекватна, я не хочу ссор и конфликтов. Он не слишком любит обсуждать проблемы, тем более глубокие, и не выносит длительных дебатов, особенно на темы сексуальной жизни.
   
Он - "не выносит" - а вам явно нужно "проговаривать" ваши переживания, чтобы разобраться с тем, "что и по какой причине происходит в вашем внутреннем мире". Именно по этой причине люди и приходят в психотерапию - как в индивидуальном формате, так и в групповом/группаналитеском ("группа личностного роста") - чтобы "выходить из жизненного кризиса, через которые проходит каждый человек, с позитивным балансом приобретений/потерь". Не зная ничего о вас, не зная деталей вашего прошлого, не поговорив с вами о вашей системе представлений - достаточно сложно давать какие-то более подробные рекомендации. П.Ю.
      
Яна | (Жен., 45 лет, Москва, Россия) | 04.12.2012 14:24
Спасибо. Но я не могу заставить человека проговаривать, если он не хочет. Я думаю, в случае моей настойчивости я поеду к сексопатологу (психотерапевту) одна и буду беседовать с ним.
   
"Проговаривать" - конечно же не с ним. Человек должен занимать "нейтральную" позицию. Ведь если он "заинтересован" - то он будет "воздействовать на вашу точку зрения", "незаметно для самого себя пытаться убедить вас в "правильности" того или иного мнения".
Работа же с психологом/психотерапевтом должна быть направлена на то, чтобы вы сама могли понять - "что вам хочется и чего не хочется - и по какой причине". И когда есть такое "понимание" (себя) - становится уже более понятно - "что с этим можно делать" ("и как договариваться с партнёром").
По вашей ситуации - очень часто подобное изменение отношения к какому-то аспекту "супружеского взаимодействия" - говорит о более серьёзных проблемах во взаимоотношениях и "недовольством теми или иными аспектами брака".
Как раз об этом-то и нужно говорить со специалистом. Надеюсь, у вас получится разобраться с ситуацией и найти наиболее подходящее решение.
Удач вам!
П.Ю.
      
Яна | (Жен., 45 лет, Москва, Россия) | 10.12.2012 21:17
Спасибо за объяснение Петр Юрьевич! Я думаю, что проблем в браке не бывает только у тех, кто живет один. У всех остальных они существуют в той или иной степени. Конечно если погружаться, искать причины и обращаться к специалисту, то я думаю, возможно два варианта развития: либо проблема данной пары разрешится с помощью врача, либо найдутся ещё тысячи проблем, что более вероятно с учетом срока прожитой совместной жизни.))) Ну, это моя философия.)))) Мне кажется, что наилучшее решение это оставить всё как есть, а мозги занять чем-то более глобальным, ведь в мире масса больших проблем. Например: дети-инвалиды, глобальные катаклизмы в природе, войны, голод, падение мировой экономики, деградация подростков и т.д. Может если думать о том, что вокруг масса людей, которым намного хуже тебя, то и собственные проблемы мельчают, меркнут и становятся не такими важными на фоне планеты в целом. Возможно, что данные мысли сформулируют позитивное мышление. 0
И Вам удачи!!!
С уважением, Я.Б.
   
Ну - "дело конечно ваше" - каким именно способом вы будете предпочитать справляться с неприятными для вас переживаниями.
Ваш способ...
Представьте себе ситуацию - идут мама с дочкой, и мама говорит своей маленькой девочке - "Хватит ныть, мне не хочется выслушивать от тебя, что тебе что-то не нравится, что у тебя чего-то вызывает отвращение... вон посмотри, вон та вот девочка - не плачет, и не жалуется своей маме, хотя она и инвалид, поэтому я не буду успокаивать тебя, а подойду к той девочке-инвалиду, поглажу её по голове и угощу мороженым, а ты - стой здесь и плачь сколько угодно".

Примерно так вы обходитесь со своими чувствами, со своими переживаниями - предпочитая испытывать жалость и сочувствие к "другим" - а не к самой себе.

Вряд ли при помощи плётки в руках можно сформировать в себе "позитивное мышление"... хотя есть люди, как правило с определённым мазохистическим радикалом в характере, не могущие прекратить заниматься таким "самобичеванием" до самой своей смерти. Чувствуют ли они себя "счастливыми"? Вероятно. Можно ли их на самом деле назвать "счастливыми"? Вопрос сложный.

П.Ю.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.05.2013
23:02
Андрей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
24.07.2009
14:26
Назар :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
25.07.2018
20:14
Влад :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.10.2014
18:07
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.04.2012
20:47
Светлана :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
22.08.2013
10:55
евгений :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.06.2012
00:39
Вика :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.10.2009
10:00
кира :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.04.2012
06:03
Адольф :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.07.2009
17:32
Евгения :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0