СЕКС ПОСЛЕ РОДОВ

№6502 Секс после родов
Сергей Муж., 24 лет.
День добрый!
Рассудите меня пожалуйста. Живу с женой 1,5 года в отдельной квартире, до родов и на протяжении беременности в плоть до 3-го триместра я хотел свою жену и не упускал возможности. Я даже заглядывался на других женщин.
А сейчас спустя 6 недель после родов я ее не хочу, но на других женщин засматриваюсь правда не с таким интузиазмом как прежде. С эрекцией и другими вещами проблем за собой не замечаю.
Подскажите что со мной происходит. Возможно это изза того что супруга набрала 20 кг и обзавелась растяжками или это изза того что она меня начала пилить (может изза того что я ее не хочу), или ребенок меня так выматывает.
Мы даже стали очень часто ругаться и в основном по пустикам которыми она меня цепляет.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемый Сергей!
В том,что происходит есть несколько причин.В том числе и описанные Вами-лишний вес, растяжки -т.е. внешний вид.Биологически мужчина после выполнения функции оплодотворения как самец,также как и женщина,после родов как бы подсознательно уже завершила свое предназначение-продолжение рода и секс становится второстепенным.Так что не расстраивайтесь,все со временем восстановится.Хотя,если в течение 3-6 мес этого не произойдет, то можно обратиться к психологу очно.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
И то, и другое. Я думаю, что тут надо улучшать ситуацию по всем фронтам. И вес снижать, и отношения улучшать, и стресс от рождения ребенка постепенно снимать. Адаптироваться к этому.