СЕКС ПОСЛЕ РОДОВ

№651834 секс после родов
Ирина Жен., 24 лет. Россия Белгород
здравствуйте!посоветуйте что делать, мне 24, после родов с мужем секс очень редко раза 2 в месяц,после родов прошло уже 1,5 года...
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Ирина!Иногда требуется больше времени после родов для восстановления сексуальных реакций.Но детальнее можно дать рекомендации после очной консультации у сексолога.Желаю здоровья
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина. Почему Вы хотите изменить ситуацию? Кого она не устраивает и чем?
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Вероятно, Ваш ритм был намного чаще? Прочитайте мою статью

Снижение сексуального влечения после родов.
Психологические аспекты глазами врача сексолога.

После родов природа словно переключает женщину на более важные миссии. Сохранение жизни, уход малыша становится приоритетной проблемой. Кроме этого, имеет место быть истощение после родов. А если мы добавим тревогу за малыша, и плюс бессонные ночи, мы получим физиологическую дезактуализацию сексуального влечения. Послеродовый период – время сплоченности. Огромное значение имеет, осознанная ли это беременность. Как супруг воспринимает это событие. Если как сильный отец семейства- он будет помогать в этот трудный период супруге. И так же уставать. И, соответственно, половое влечение супруга будет стремиться вслед за женским. Она же быстрее выйдет из этого состояния и сможет полноценно восстановиться. Подробнее
Там же еще мои статьи, посмотрите.
Если Вы чувствуете, что это снижение охлаждает Ваши отношения, жду на прием. Для начала, Вас или же, сразу пару. Это порой помогает предотвратить поиски на стороне и развод.