ВОПРОС ПО ИСКОРЕНЕНИЮ МАСТУРБАЦИИ

№657813 Вопрос по искоренению мастурбации
Андрей Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, всегда ли установление регулярных половых отношений с женщиной искореняет потребность в мастурбации?!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
установление регулярных половых отношений с женщиной искореняет потребность в мастурбации?

- Андрей, Здравствуйте. чаще НЕ искореняет. Бывает, что возникает определённый стереотип и могут быть проблемы в отношениях с женщиной, пока не сформируется новый стереотип
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Мастурбация может быть типом сексуальной зависимости , которую можно лечить , об этом в статьях на сайте.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Конечно же нет.
Ну а "сексуальность" - напрямую связана с "установлением связей и взаимоотношений" - поэтому если хотите разбираться - то нужно делать это через "психологические аспекты человеческой близости".