ОТНОШЕНИЯ С СОРОКОЛЕТНЕЙ ЖЕНЩИНОЙ

№733392 Отношения с сороколетней женщиной
Игорь Муж., 20 лет. Россия Калининград
Здравствуйте, мне 20 лет. Дело в том, что я влюбился в коллегу по работе, которая на десятки лет старше меня. Я постоянно на неё смотрю, можно сказать любуюсь ей)) мне кажется она это заметила и тоже стала присматриваться ко мне. Как это выражается? а вот так - при виде меня включает «тигрицу» и начинает вести себя привлекательно..гладит свои волосы, демонстрирует красивую походку.
Расскажу немного о ней - она любит одеваться очень модно и современно, выглядет ухожено и гораздо моложе своих лет. Общается со всеми как будто заигрывает. Она - вдова, муж был её старше на 25-30 лет и умер от старости оставив ей ребёнка.
Я где-то читал что пик сексуальности у женщины наступает к сорока годам из-за того что при приближении к пограничному возрасту женщины чувствуют что у них снижается физиологическая способность завести ребёнка и поэтому возникает инстинктивная реакция выражающяся в сексуальном влечении к молодым партнёрам.
И вопрос - Будет ли эта «инстинктивктивная реакция» благоприятной почвой для близкого знакомства? Спасибо.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Игорь!Думаю, что успех вашего знакомства и дальнейших взаимоотношений будет зависеть не от "инстинктивных реакций", а от тех сложных факторов, которые определяют наши чувства друг к другу (изменения в гормональной деятельности, феромоны, социальный статус, образование, темперамент и др.).
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Игорь, примечательно, что вы задали свой вопрос в разделе сексоПАТОЛОГУ - то есть "специалисту по патологии сексуальных отношений" - а не психологу - то есть "специалисту по отношениям"...
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Дама реагирует на Вас, потому что Вы невербально показываете ей свое расположение и влюбленность. Каждый человек чувствует, когда его любят и проявляют интерес. Если она активизируется при Вашем появлении, значит Ваши чувства не напугали ее и она о них знает. Как далеко вам обоим захочется пойти в этом - только ваше дело. Чувства и отношения - это не инстинкт, а желание и выбор.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Игорь!

Вы понимаете, что просите нас в какой то степени спрогнозировать развитие ваших отношений?

"Почва" есть всегда. Важно, как Вы ее "поливаете", как "удобряете", куда ( и на кого) Вы направляете свое внимание (и это, на мой взгляд, очень интересный вопрос). А, что вырастет - будущее покажет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашем возрасте такое бывает. Причина - наиболее частая, это перекос в детско-родительских отношениях. Вы подсознательно ищите в отношениях Маму. Сходите к хорошему психологу, Вам есть о чем поговорить с психологом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Инстинкты - область знаний