НЕТ ОРГАЗМА С МУЖЕМ

№662951 нет оргазма с мужем
Марина Жен., 26 лет. москва
я замужем 2 года, до замужества встречались около года. меня не возбуждает мой муж, в следствии чего при занятии сексом оргазма у меня нет. все началось с того, что когда мы встречались муж не уделял должного внимания предварительным ласкам из-за чего я практически перестала получать должное удовольствие от секса, теперь что бы он ни делал и как бы не старался оргазма у меня с ним нет. хочу еще сказать, что я не фригидна, с другими двумя половыми партнерами до мужа таких проблем не было - секс был превосходный.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Марина!Необходимо обговаривать проблему с мужем и не скрывать.Думаю что лучший выход-посещение врача сексолога.Желаю здоровья
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Что мешает вам это обсудить с супругом? Вопрос скорее к семейному психологу, чем к сексологу.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Хотя в тексте отсутствует ПРЯМОЙ ВОПРОС, а есть лишь КОНСТАТАЦИЯ, но можно утверждать, что в своем тексте Вы уже дали ответ на возможный вопрос о ПРИЧИНАХ такого состояния. Длительная реализация сексуальных действий БЕЗ ВДОХНОВЕНИЯ и даже с негативным отношением к сексу порождает у женщины сексуальную аверсию. Как к партнеру, так и определенным сексуальным действиям.
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
когда муж перестанет стараться угодить Вам - тогда и может наладиться Ваша сексуальная жизнь, он подавлен своим чувством вины, которое Вы помогли ему приобрести.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Марина, получается, что вы выбрали в мужья человека, который вас по каким-то причинам не возбуждает... вероятно у вашего выбора есть определённое объяснение, и этот человек вам дорог. Имеет смысл попробовать разобраться с психологом - "как найти ключик к взаимопониманию".

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Марина, сформулируйте вопрос.