НЕТ ОРГАЗМА

№315255 Нет оргазма
Ксения Жен., 19 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте!!! встречалась с МЧ 8 месяцев ,сейчас вышла за него замуж. Сексом занимаемся 10 месяцев оргазма нет, даже не представляю что это.просто приятные ощущения. Есть заболевания щитовидной железы,вес нормальный 53 кг рост 65,принимаю л-тироксин 50(гормональные таблетки) с 12 лет,может быть из-за них не могу получить оргазма
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев

У многих женщин способность испытывать оргазм возникает не сразу, а спустя некоторое, иногда довольно продолжительное время - месяцы и даже годы от начала сексуальной активности. Нередко эта способность появляется после первых родов. Такую задержку реализации оргастической функции специалисты называют "ретардационная апноргазмия" (т.е. - запаздывающая). Она не является патологией. Но у каждой конкретной женщины существует значительное количество факторов, тормозящих (даже блокирующих) реализацию оргазма . В их числе психологические, физиологические, ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего количества условий (возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и характера, "карта" эрогенных зон, темперамент, "половая конституция", образование, условия реализации сексуальных действий и т.п.) Поэтому невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуация. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации.

Ваш возраст дает основания надеяться на постепенное накопление сексуальных ощущений и впечатлений, необходимых для формирования оргастической разрядки :-))
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ксения, на мой взгляд, причин для тревоги нет. Вы получаете удовольствие от секса и это главное. Не стоит сосредоточиваться на наличии-отсутствии оргазма.

Лучше сосредоточиться на приятных ощущениях, как таковых.